29.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Современная липосакция — радикальный метод похудения и коррекция фигуры без боли

Прежде всего, четко определимся, липосакция – это не метод борьбы с ожирением и целлюлитом. Это – коррекция фигуры, процедура, направленная не на борьбу с лишним весом, а на эстетический эффект.

 15.09.2016    
 1708    
    Жизнь

Фото: medcity.ua

Фото: medcity.ua

У одних слово «липосакция» вызывает ужас, для других, это последняя надежда избавиться от надоедливых отложений, которые невозможно убрать ни в одном тренажерном зале. Прежде всего, четко определимся, липосакция – это не метод борьбы с ожирением и целлюлитом. Это – коррекция фигуры, косметическая процедура, направленная не на борьбу с лишним весом, а на эстетический эффект.

Современная медицина предлагает даже такое направление как услуга липосакции коленей. Этот вид удаления жировых отложений позволит женщинам носить даже самые короткие юбки, а операция не оставляет ни побочных эффектов ни вообще каких либо шрамов.

Еще совсем недавно проведение липосакции считалось довольно травматичным методом вмешательства, поскольку требовалось выполнять широкие надрезы, а это увеличивало кровопотери, оставляло после себя рубцы и шрамы. К тому же, подобные процедуры приходилось проводить под общим наркозом, а это – риск развития осложнений со стороны сердечно-сосудистой и дыхательной систем. В настоящий период существует несколько методик липосакции как с прямым откачиванием жира, так и неинвазивные (т.е. без проникновения).

Виды липосакции

1. Тумесцентная – усовершенствованная традиционная липосакция. Подкожножировую клетчатку в месте проведения операции наполняют особым составом (смесь лидокаина, адреналина, антибиотика и физ. раствора). Затем под кожу пациента вводится один или несколько миникатетеров, через которые откачивается жир. Вводимый состав, как бы расплавляет жировую ткань, превращая ее в легко удалимую эмульсию, обеспечивает надежную местную анестезию, проводит профилактику инфекционных осложнений, создает давление, помогающее удалению жировых клеток. Небольшие по размеру надрезы не оставляют после себя явно заметных шрамов.

2. Ультразвуковая методика часто используется для воздействия на подбородок, живот и бедра. В данном случае используется ультразвук высокой частоты. Воздействие колебаний нарушает структуру жировых клеток, превращая их в полужидкое состояние. Далее существует два метода выведения этого субстрата из организма, один – через микроразрезы с использованием вакуумного насоса, другой, с помощью лимфодренажа. За одну процедуру, возможно, избавиться лишь от полутора килограмм жира, поэтому липосакцию на зонах живота и бедер необходимо проводить несколько раз.

3. Инновационный метод избавления от жировых накоплений – лазерная липосакция. Действует очень деликатно и избирательно воздействует на мембраны липидов, разрушая их. Образовавшийся лизат выводится через трубочку миллиметрового диаметра. Неоспоримым плюсом данного метода является отсутствие надрезов, кровотечений, рубцов. К тому же лазерное воздействие стимулирует синтез коллагена, что создает дополнительный эффект – лифтинг кожи.

У каждого из этих методов имеются как плюсы, так и минусы. И все они имеют свои противопоказания, которые обязательно учитываются при подготовке к вмешательству. Но важно помнить, что липосакция не воздействует на причину повышения веса, а лишь устраняет уже свершившийся факт.

Если лишний вес появился в результате неправильного питания и адинамии, крайне важно перестроить весь образ жизни, а иначе, рецидив неизбежен. Если причиной нарушения липидного обмена стало заболевание эндокринной системы, необходимо под врачебным контролем пройти обследование и устранить проблему.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18870
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12007
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22498
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18249
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11566
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.