19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Электрические обогреватели как альтернатива водным системам автономного отопления

Как всегда, нежданно-негаданно холодная зима приходит в средине января. Шутки шутками, а ведь действительно, когда приходят лютые морозы, как правило, центрального отопления не хватает.

 19.09.2016    
 1482    
    Жизнь

Фото: Из открытых источников

Фото: Из открытых источников

Как всегда, нежданно-негаданно холодная зима приходит в средине января. Шутки шутками, а ведь действительно, когда приходят лютые морозы, как правило, центрального отопления не хватает, для того, чтобы в комнатах было достаточно тепло.

На помощь приходит автономная система отопления и горячей воды. Используются в основном отопительные двух- или одноконтурные котлы и электрические баки. Не лишним и даже очень полезным будет и аккумулирующая емкость от НПП Теплобак. К слову, за границей установка тепловых аккумуляторов для отопления является практически обязательным требованием при проектировании индивидуальных систем отопления.

Однако не у всех есть возможность установить автономную именно водяную систему отопления. И в таких случаях можно исправить ситуацию с помощью электрического обогревателя.

На сегодняшний день, выбор электрических комнатных обогревателей просто огромен. Тем не менее, особой популярностью и известностью среди потребителей пользуются только некоторые из них:
  • Конвекторы;
  • Масленые обогреватели;
  • Тепловентиляторы (ветродуйки);
  • Инфракрасные обогреватели.
По сути, сказать какой из них лучше, а какой хуже нельзя. Сложность заключается в том, что каждый из них может быть лучшим в определенных условиях. Все зависит от того, какое помещение нужно обогревать, как сильно, как часто и т.д.

Обогреватели можно использовать на улице, в летней беседке, в небольшом рабочем помещении, в квартире и даже в доме с большим количеством комнат. Так для чего же лучше использовать каждый вид обогревателей?

Тепловентилятор – как правило, используют в помещениях рабочего типа, для того, чтобы подойти к нему вплотную, подставить руки и погреть их. Конечно, ему под силу нагреть и все помещение, только на это уходит очень большое количество времени, он работает, почти не выключаясь, сжигается кислород и от него всегда идет не приятный запах.

При такой интенсивности работы, срок службы не превышает двух лет. Имеет выносной терморегулятор, за счет чего может выключаться при наборе определенной температуры в помещении.

Масленые обогреватели намного эффективнее во всех отношениях, а также, это самый привычный вид обогревателей. Принцип работы этого прибора, такой же, как и у обыкновенного радиатора, подключенного к системе отопления. Площадь теплоотдачи очень велика, за счет чего и нагрев помещения тоже эффективнее. Огромный недостаток лишь в том, что нагреваться такой обогреватель может более чем до 100 °С, так что, детей к нему лучше не подпускать.

Конвектор – один из лидеров в современном обогреве. Во Франции, например, огромный процент домов полностью отапливается с помощью конвекторов. Конечно, у них используются более современные технологии, но они дошли уже и до нас. В этом случае, некоторое количество конвекторов (по количеству комнат в доме), подключаются в так называемую сеть, управление которой производиться с помощью программатора.

В программаторе задаются исходные данные, за счет чего, он может включать и отключать отопление по времени, поддерживать определенные температурные режимы в разное время суток и многое другое. Это достаточно сложный процесс, о котором можно писать еще очень долго. А что касается более простых вариантов, так здесь различают два вида конвекторов, со спиралью и с закрытым нагревателем.

Первый из них, так же, как и тепловентилятор, сжигает кислород. Преимущество второго, в том, что площадь нагрева закрытого нагревателя на много выше, за счет чего температура нагрева меньше, следовательно, кислород сжигается меньше.

Выбирают конвектор по площади комнаты, в которой он будет установлен. Приблизительный расчет 100 Вт на один квадратный метр комнаты при высоте потолка до 3 х. метров.

И наконец, инфракрасный обогреватель. Для обогрева комнаты в квартире он не годится, по той причине, что он практически не нагревает воздух. Под его лучами, очень жарко, а если стоять сбоку от него, то будет холодно.

За счет лучей света, нагреваются только предметы, стоящие под этими самыми лучами, частично они отдают тепло воздуху, но для полноценного обогрева это малоэффективно. Другое дело на улице, в летней беседке, вокруг снег идет, а он греет как солнышко.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18892
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12029
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22524
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18273
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11594
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.