29.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Кубок России: «СКА-Хабаровск» обыграл «Спартак», обзор матча (ВИДЕО)

Поединок между московским «Спартаком» и «СКА-Хабаровском» открывала встречи 1/16 финала Кубка России.

 21.09.2016    
 1748    
    Спорт

Фото: championat.com

Фото: championat.com

Безусловно, более именитые гости являлись фаворитами этой встречи, но против них мог сыграть долгий перелёт и большая разница во времени. Однако "красно-белые" в настоящий момент времени находятся в великолепных кондициях и отменном настроении, что и вылилось в их преимущество на первых минутах встречи.

В своих предстартовых интервью наставник гостей Массимо Каррера отметил, что хабаровчане играют достаточно узко, и быстро переходят из обороны в атаку. Главный тренер хозяев Александр Григорян точно отвечал на вопросы, даже поделившись информацией о том, что во второй половине встречи игру должен усилить Антон Кобялко. Первые 11 человек, появившихся на поле у "Спартака", не удивили. Итальянский наставник "красно-белых" дал отдохнуть своим лидерам: Ананидзе, Промесу, Зе Луишу, выпустив на поле молодёжь в лице Кутина, Зуева, Давыдова и Мелкадзе. В воротах появился Сергей Песьяков, но даже при таком составе москвичи контролировали ход встречи, начиная со стартового свистка.

Свой шанс на дальнейшее участие в играх за "Спартак" начали доказывать юные форварды, но до исхода получаса игры ни Давыдов, ни Мелкадзе не могли создать по-настоящему опасный момент. Лишь за четверть часа до конца первого тайма Георгий оторвался от соперника при подаче корнера и головой наносил удар в верхний угол, но Александр Довбня в красивом прыжке отвёл угрозу. Стоит отметить, что голкипер "СКА-Хабаровска" является воспитанником школы "красно-белых", поэтому ему было, что доказывать своей альма-матер. В дальнейшем хозяева оправдывали слова Карреры, играя исключительно плотно в обороне и пытаясь провести быстрые контратаки. Никифоров и Черевко в одном из таких забегов могли организовать гол, но последний далеко от себя отпустил игровой снаряд. За минуту до этого момента Григорян внёс первые перестановки в игру, убрав с поля Булию, который был совсем не заметен. Под занавес первого тайма команды обменялись жёлтыми карточками. В качестве нарушителей выступили Черевко и Ромуло.

Второй тайм начался с того, чем завершился первый, с жёлтых карточек, которые на сей раз получили Эдиев и Фернандо. Через десять минут от старта второй сорокапятиминутки на поле появился Промес. Как человек, который живёт в небольшом городке и ждёт матчи в которых местный клуб второго дивизиона может встретиться с грандами нашего футбола, скажу, что Карерра не позволил местным любителям футбола насладиться игрой такого мастера, как Промес.

В своё время Олег Иванович Романцев призывал ездить на подобные кубковые встречи только основным составом. Однако расплату за некоторую расхлябанность в игре "красно-белые" понесли практически сразу же после выхода голландца. Кацаев прорвался по правому краю атаки, обыграв Комбарова, исполнил подачу на дальнюю штангу, где в одно касание несколько коряво пробил Никифоров. Песьяков проводил мяч, залетавший в дальний угол ворот, взглядом. Понимая, что нужно спасать отечество Каррера бросил в бой Зе Луиша, Григорян остался верен своему слову, выпустив на поле Кобялко. Гости, не сумев взломать оборону хабаровчан, перешли на дальние удары. Бить, естественно, доверили Промесу. Первая его попытка прошла намного мимо цели, а со второй он чуть не угодил в створ. За десять минут до конца матча Ромуло пробивал с линии штрафной площади, но поймавший кураж Довбня вытащил игровой снаряд из-под перекладины! После такого эпизода хозяева не имели права проигрывать. Финальный свисток утонул в овациях. Хабаровск обыграл "Спартак".

"СКА-Хабаровск" – "Спартак Москва" – 1:0 (0:0)

Голы: Никифоров 57’ – 1:0
"СКА-Хабаровск": Довбня, Удалый, Микуцкис, Эдиев, Кацаев, Калинский, Карасёв, Черевко, Булия (Дедечко 36’), Лескано (Кобялко 66’), Никифоров (Казанков 76’)
Запасные: Воронкин, Киреев, Корян, Соромытько
"Спартак Москва": Песьяков, Таски, Кутин, Маурисио дос, Комбаров, Ромуло, Зуев (Промес 55’), Попов (Зе Луиш 62’), Фернандо, Мелкадзе (Зобнин 68’), Давыдов
Запасные: Ребров, Ананидзе, Пуцко, Кутепов
Предупреждения: Черевко 41’ , Эдиев 50’ , Дедечко 90’ , Кобялко 90’ — Ромуло 45’ , Фернандо 54’


По материалам: euro-football.ru


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   70109
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   26968
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   72288
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52669
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10675
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.