18.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Женские ботфорты — дизайнеры вдохнули новую жизнь в когда-то популярную обувь 90-х

Когда-то в далекие 90-е мода на ботфорты только начала появляться. Тогда с безумно короткими юбками они очень даже неплохо сочетались. Многие модницы просто мечтали о них днями и ночами.

 29.09.2016    
 2278    
    Жизнь

Фото: moovieton.ru

Фото: moovieton.ru

Когда-то в далекие 90-е мода на ботфорты только начала появляться. Тогда с безумно короткими юбками они очень даже неплохо сочетались. Многие модницы просто мечтали днями и ночами - хочу купить ботфорты!

А потом они ушли в забвенье, оставшись на попечении у девушек легкого поведения. Наверно и сейчас подобные сапоги ассоциируются с таким дамами. Но сегодня 21 век, поэтому не стоит уподобляться неандертальцам.

Если углубиться в историю, то можно узнать, что ботфорты изначально были исключительно мужской обувью. Эти сапоги были частью формой кавалеристов, а во времена Петра Первого превратились в атрибут модников тех времён.

Но женщины решили, что ботфорты должны стать частью их гардероба. И вот в двадцатом веке, как гром среди ясного неба появились женские ботфорты. Они стали предметов многих споров, ведь тогда практически каждая новая вещь становилась темой для разговоров и скандалов. Но со временем все привыкли, а потом о ботфортах как-то подзабыли.

Только вот модные дизайнеры решили возродить их к жизни. На модных подиумах всего мира снова заиграли ботфорты, доставляя удовольствие, как женщинам, так и мужчинам.

Только все-таки с такой провокационной обувью нужно быть осторожной. Во-первых, ботфорты исключают глубокие вырезы на рубашках и платьях. Никакого декольте. Скромность украшает.

Многие надевают ботфорты с яркими цветными лосинами. Это выглядит дешево и напоминает о "панели". А это не тот результат, которого хочется добиться. Раз и навсегда стоит запомнить: либо джинсы, либо юбка или платье. Все. Никаких лосин и прочей гадости.

Что касается платья, то хорошей идеей будет короткое и бесформенное платье. Типа стиля кантри. Ботфорты сами по себе вызывающие, поэтому не нужно добавлять провокации. Ее и так слишком много.

Кстати, ботфорты могут быть как на каблуках, так и на плоской подошве. Второй вариант более сдержанный и будет лучше смотреться в сочетании с мини-юбками. А вот с каблуками нужно быть предельно внимательной, чтобы не перейти допустимую границу.

Черные ботфорты это определенно классика жанра, но сейчас можно найти прекрасные модели из светлой кожи и замши. Светлый цвет будет немного разбавлять ту пошлость, о которой постоянно намекают бабушки у подъезда. Вообще светлый образ для ботфортов наиболее удачный.

Мода представляет собой спираль, поэтому неудивительно, что такая вещь как ботфорты снова вернулись в строй. Модные дизайнеры еще не раз обратятся к этим сапогам.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18892
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12029
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22524
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18272
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11594
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.