19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Категории рынка автозапчастей: У кого лучше покупать запчасти для своего авто?

Автолюбитель старается найти на рынке автозапчастей в первую очередь качественный товар, а потом уже оценивает его стоимость и свои финансовые возможности. Категории рынка автозапчастей.

 07.10.2016    
 2016    

При покупке автозапчастей и деталей особое внимание уделяется соотношению цены и качества. Всем известно, что дешевые товары нередко оказываются элементарной подделкой с сомнительным качеством и потенциальным сроком эксплуатации.

К этому стоит добавить надежность и безопасность автотранспортного средства. Ведь если поставить на автомобиль некачественные тормозные диски или тормозные шланги, то передвижение на нем никак нельзя назвать безопасным.

И угроза жизни и здоровья распространяется не только на пассажиров такого авто, но и на всех остальных участников дорожного движения вплоть до пешеходов, которые являются самыми не защищенными.

Вследствие предвидения подобного развития событий потребитель старается найти на рынке автозапчастей в первую очередь качественный товар, а потом уже оценивает его стоимость и свои финансовые возможности.

Для примера автомобильные запчасти Trialli - отличаются высоким качеством и имеют официальную гарантию от завода производителя. В ассортименте компании: запчасти для тормозной системы, трансмиссии, рулевого управления, а также подшипники, прокладки, резинотехнические изделия.

Исходя из этого, для того, чтобы было проще определиться с предпочтением того или иного аналогичного товара весь авторынок (включая специализированные магазины и автосалоны) можно условно разделить на несколько категорий:
  • поставка запчастей от заводов-изготовителей автомобилей;
  • от заводов-поставщиков комплектующих для заводов-изготовителей;
  • от заводов-изготовителей запчастей;
  • от оптовых и розничных продавцов.
Заводы-изготовители производят автомобили на основе поставляемых комплектующих, количество которых, как правило, превышает потребность завода. В результате на складах образуется излишек запасных частей и деталей.Именно эта невостребованная промежуточная продукция поставляется на прилавки специализированных магазинов и автосалонов.

Преимуществом такого товара является высокое качество, отвечающее всем гостам и международным стандартам, и гарантия на определенный промежуток эксплуатации (машино-часы или автопробег). Гарантом в данном случае выступает не реализатор, а непосредственно завод-изготовитель, имеющий свой бренд и логотип. К отрицательной черте этого вида приобретения можно отнести высокую стоимость на продукцию.

Распространение автозапчастей осуществляют и, так называемые, заводы-поставщики, которые снабжают своей продукцией как заводы-изготовители, так и оптовых и розничных реализаторов автомобильных комплектующих и деталей.

Качество продукции также не оставляет сомнений. Единственная разница по сравнению с предыдущими поставщиками – это иной логотип и несколько сниженная цена. Снижение цены обуславливается тем, что для таких поставщиков конечным потребителем является как завод-изготовитель, так и отдельный автовладелец.

Поэтому, тот же самый товар, который реализуется изготовителями автомашин, будет дороже ровно на величину рентабельности, поскольку ни один предприниматель не работает себе в убыток.

Следующим поставщиком стоит отметить заводы-производители автозапчастей и комплектующих. По сути – это производство и реализация копий оригинальных товаров. В связи с этим приобретение такой продукции, несомненно, дешевле, но и качество на порядок ниже. В отдельных случаях, автомобильные детали и вовсе не соответствуют международным стандартам, гостам и техническим характеристикам.

Оптовые и розничные торговцы отличаются повышенной стоимостью на свой товар, так как для предпринимательской деятельности необходима «накрутка» на отпускную цену всех выше перечисленных заводов с целью получения прибыли. Здесь можно приобрести и качественную продукцию с мировым именем, и дешевую подделку, замаскированную под знаменитый бренд с использованием известного логотипа.

Удачных вам покупок!


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Автомир

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
25.10.2023   19950
ВИДЕО
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
12.04.2023   10986
ВИДЕО
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
22.03.2023   5276
ВИДЕО
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
03.02.2023   1771
ВИДЕО
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
13.09.2021   37299
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.