19.03.2024

ЧМ-2018, Группа Е: Армения — Румыния, Черногория — Казахстан, Польша — Дания (ВИДЕО)

Два матча отбора на ЧМ-2018 в группе Е завершился крупной победой. Вслед за Румынией пять голов в ворота своих соперников отправили футболисты Черногории.

09.10.2016
 2073

Армения - Румыния Фото: ua-football.com

Группа Е

Сборная Армении, принимая Румынию, пережила жуткий кошмар. Уже на 3-й минуте Владислав Безбородов назначил пенальти в ворота хозяев и удалил с поля полузащитника Малакяна, который после углового остановил рукой летевший в ворота мяч.

Для румын этот эпизод был словно мостик из предыдущей игры, которая закончилась тем, что Станчу на 90+7-й минуте пробил с 11-метровой отметки значительно выше черногорских ворот.

В отличие от партнера, игрок с похожей фамилией Станку при исполнении пенальти не сплоховал. Гости получили заряд уверенности, а армяне, напротив, сразу расклеились, и уже к 12-й минуте проигрывали три мяча!

Армения - Румыния - 0:5

Голы:
Станку 4 пен., Попа 10, Марин 12, Станчу 29, Кипчу 60
Армения: Бегларян – Мконян, Хароян, Андонян (Восканян 39), Айрапетян – Григорян, Г.Малакян – Озбилис (Ховханисян 64), Пицелли, Маноян – Погосян (Мурадян 33)
Румыния: Татарушану – Бензар, Сапунару, Григоре, Латовлевичи – Марин, Хобан – Попа, Станчу (Бикфалви 82), Кипчу (Ротариу 67) – Станку (Кесеру 57)
Предупреждения: Григорян 33
Удален: Г. Малакян 3

В параллельном матче черногорцы, также встречавшиеся с командой бывшей советской республики, устроили во втором тайме своего рода погоню за румынами и в итоге тоже забили пять раз. Среди авторов голов - динамовец Бечирай.

Черногория - Казахстан - 5:0

Голы:
Томашевич, 24. Вкучевич, 59. Йоветич, 64. Бечирай, 73. Савич. 78).

Наконец, поляки, на старте довольствовавшиеся ничьей в Казахстане (2:2), взяли верх в важном матче c Данией. Поначалу больше мячом владели скандинавы, но двигались они медленно и остроты не создавали. Хозяева действовали целеустремленнее, и к перерыву Левандовски оформил дубль. К обоим голам причастен Грошицки из французского "Ренна". Сначала он сделал с левого фланга прострел, который замкнул Левандовски, воспользовавшийся падением Кьера.

Потом устроил острую передачу к углу вратарской, где в борьбе с Вестергордом рухнул тянувшийся к мячу Милик. Итальянский арбитр Рокки усмотрел там пенальти, пробивая который нападающий "Баварии" выдержал сомнительную паузу. А в начале второго тайма Левандовски оформил хет-трик, совершив прекрасный рейд от центра поля. Правда, тотчас результативный защитник "Монако" Глик переправил мяч головой в собственные ворота.

Когда датчане сократили отставание до минимума, перед поляками замаячила перспектива снова упустить победу (в Казахстане они вели 2:0). Однако они сыграли внимательно и нового казуса не допустили.

Польша - Дания - 3:2