20.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Батькивщина» будет объединять предпринимателей по всей стране в мощную силу

Об этом лидер партии Юлия Тимошенко заявила на брифинге в Одессе перед началом Форума предпринимателей области, сообщается на сайте политсилы.

 14.10.2016    
 1481    

Фото: obozrevatel.com

Фото: obozrevatel.com

"Мы приехали для того, чтобы начать объединение по всей стране среднего класса, малых и средних предпринимателей. Для того, чтобы не допустить разрушения бизнеса и вместе отработать четкий план действий: что требовать от президента, премьер-министра, правительства и Верховной Рады, чтобы остановить киллерство относительно предпринимательства", - сказала председатель "Батькивщини", передает Обозреватель
   
Тимошенко отметила, что сегодня в Одессе проходит один из рабочих форумов предпринимателей, организованных при содействии партии. Такие же форумы, по ее словам, состоятся в других регионах страны.

"Мы хотим, чтобы предприниматели были мощной, объединенной силой и чтобы они полагались на тех, кто может понять их, кто может с ними бок о бок завоевать свое право жить и работать в Украине", - отметила лидер "Батькивщини".

Тимошенко раскритиковала правительства Яценко и Гройсмана за разрушение малого и среднего бизнеса: "За последние два года в Украине исчезло почти пятьсот тысяч малых предприятий, а стратегия и тактика управления страной не создают условий для развития среднего класса, малого и среднего предпринимательства".

"Сегодня с малых предпринимателей взяли заранее налогов почти на 33 млрд грн. Мы были поражены, когда увидели, что большим клановым структурам вернули налог на добавленную стоимость, а малым предпринимателям задолжали 24 млрд гривен", - с возмущением констатировала депутат.

Политик также обратила внимание на то, что предприниматели лишены главного инвестора - покупателя, ведь 85% украинцев находятся за чертой бедности.

"У предпринимателей "вымыли" все: покупателя, кредиты, оборотные средства", - отметила Тимошенко.

Она возмущена тем, что предприниматели могут рассчитывать только на дорогие кредиты - от 25% годовых, в то время когда приближенному к власти бизнесу благодаря принятию в первом чтении законопроекта об индустриальных парках пытаются создать в стране "офшорные зоны с налоговым раем".

Учитывая это, команда "Батькивщини", как заверила Тимошенко, проедет по всей стране и будет объединять предпринимателей в мощную силу так же, как аграриев, учителей и преподавателей.

"Мы хотим, чтобы малые предприниматели знали: им есть на кого опираться, им есть к кому обращаться для того, чтобы их голос был услышан в Верховной Раде. Парламент прогнивший и коррумпированный, прогнила и коррумпирована властная верхушка в Украине. Но в Раде есть здоровые силы, на которые люди, средний класс могут опереться", - подытожила она.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3338
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22650
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1714
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3294
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3162
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.