24.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Современные фотообои взрывают воображение людей, своей нестандартностью

В наше время помимо классических вариантов появились фотообои, которые просто взорвали воображение людей, своей нестандартностью. Несколько важных советов как выбирать их правильно.

 26.10.2016    
 2166    
    Жизнь

Фотообои / walldeco.ua

Фотообои / walldeco.ua

Вам знакома такая картина, когда придя в магазин, в поисках обоев вы совершенно терялись в этом многообразии.

В наше время помимо классических вариантов появились фотообои на стену, которые просто взорвали воображение людей, своей нестандартностью.

На их поверхности могут быть изображения городов, природы, животных, машин и многого другого. Еще несколько лет назад они считались недоступной роскошью, зато сейчас их запросто можно купить в магазине. По популярности «принты» опережают существующие настенные покрытия и прижились в интерьерах людей, вне зависимости от классовой принадлежности и достатка.

Ни для кого не является секретом, что к выбору обоев нужен очень серьезный подход, так как они «поселятся» на ваших стенах надолго.

Если сразу неверно подобрать цветовую гамму или рисунок, то их вид может очень быстро вам наскучить или, вдруг, они не совсем органично впишутся в общий стиль декора. В первую очередь вам надо понять, какую роль будут играть обои «главную» или «второстепенную».

Во-вторых, в каком стиле будет оформлена комната, и её назначение. Ведь в доме так много помещений. Обои, которые прекрасно будут смотреться в гостиной, совершенно не подойдут для кухни или спальни.

Обязательно нужно учесть высоту потолков, наличие окон, дверей и освещенность помещения. Этот вид декора призван, не только украшать стены, но также, и скрывать недостатки и дефекты оклеиваемых поверхностей.

Так же немаловажную роль при оформлении играет узор, текстура и рисунок, например: цветочный узор, городской вид, развалины и руины, портреты, инопланетные и футуристические пейзажи, натюрморты. Никакие другие обои не могут тягаться с ними в сфере декора.

С их помощью можно выделять отдельные участки помещения, разделяя его на зоны. Если вы сделали яркий акцент с помощью принта, постарайтесь, чтобы около этой стены или другой плоскости, было как можно меньше мебели и аксессуаров. В данном формате главное минимализм. Наносить фотообои можно на любую более или менее ровную поверхность. Куда бы вы их не приклеили, они будут радовать вас, и вызывать восхищение у ваших гостей.

Чтобы достичь максимального визуального эффекта, желательно выбрать просторное и светлое помещение. Но если все-таки помещение не большое, лучше выбирать для декорирования небольшие вставки с фотоизображениями на тему еды или вина и прочими мотивами, выдержанными в данной традиции.

Также с помощью таких обоев можно корректировать неправильную геометрию помещения. Можно визуально расширять или, наоборот, сжимать окружающее нас пространство.

Самое главное помнить несколько правил, которые нужно соблюдать, при отделке фотообоями: помнить о доминирующей цветовой палитре, чтобы стиль мебели и бытовой техники не выбивался из общего контекста, какие цвета настенное покрытие будет соседствовать с основным изображением.

Воспользовавшись таким дизайнерским ходом, вы можете создать иллюзию присутствия. Оказаться где-нибудь на побережье океана, на крыше дома или в райском саду. Решать вам!


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12037
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18279
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11604
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.