25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Освобожденный по «Закону Савченко» рецидивист успел уже совершить 20 преступлений

Винницкая милиция задержала ранее неоднократно судимого мужчину за кражи, грабежи, незаконное завладение автотранспортом, который, освободившись по так называемому закону Савченко.

 28.10.2016    
 1663    

Винницкая милиция задержала ранее неоднократно судимого мужчину за кражи, грабежи, незаконное завладение автотранспортом, который, освободившись по так называемому закону Савченко, совершил двадцать преступлений на территории четырех районов области.

Об этом информирует отдел коммуникации полиции Винницкой области, сообщает 2000.ua

"25-летний злоумышленник вышел из мест лишения свободы по "закону Савченко" в конце июля этого года. В сентябре он совершил два разбойных нападения на женщин, похитил два автомобиля и совершил более десятка краж из магазинов и автомобилей местных жителей, оставленных на улице", — отмечают в полиции.

Согласно сообщению, в Барском районе разбойник напал на 35-летнюю женщину, когда она шла с транспортной остановки домой по полевой дороге. Лицо нападающий спрятал под медицинской маской. Приставив жертве нож к горлу, он отобрал ее мобильный телефон и два золотых кольца.

Через два дня в полицию обратилась вторая жертва нападающего. 60-летняя женщина сообщила, что в семь утра на автодороге вблизи с. Подольское Жмеринского района вышла из маршрутного такси и шла в направлении села. Ее догнал неизвестный, который вышел из лесного массива и, угрожая ножом, забрал последние 20 грн. Преступник пытался изнасиловать женщину. Ее спасло то, что преступника напугала проезжающая мимо машина.

После совершения преступлений разбойник скрывался в лесу, менял укрытия, жил в заброшенном нежилом доме на окраине села. Выходил из леса, чтобы пополнить запасы еды, обворовывая магазины окружающих сел.

Оперативники по почерку установили личность возможного подозреваемого, которого ранее уже привлекали к уголовной ответственности, информировали о нем общественность, сельские советы, магазины.

Злоумышленника задержали на территории Жмеринского района после похищения автомобиля, на котором он заехал на заправку. Люди узнали в мужчине разыскиваемого и сообщили в полицию. Во время обыска на месте проживания подозреваемого следственно-оперативная группа полиции изъяла нож, детали похищенного разукомплектованного автомобиля, мобильный телефон потерпевшей женщины и другие вещественные доказательства преступной деятельности.

На данном этапе следствия злоумышленнику инкриминируют 20 преступных эпизодов, которые он совершил в течение двух недель. Сейчас он находится под стражей в СИЗО. 


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Происшествия

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
17.04.2024   1004
ВИДЕО
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
07.10.2023   20848
ВИДЕО
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
09.03.2023   13407
ВИДЕО
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
26.02.2023   8567
ВИДЕО
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
11.11.2022   8300
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.