23.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Новая эмблема украинской разведки и националистические лозунги, — мнение политолога

Президент Украины Петр Порошенко познакомил коллектив Главного управления разведки (ГУР) министерства обороны страны с их новым начальником — генерал-майором Василием Бурбо.

 29.10.2016    
 1727    

Фото: president.gov.ua

Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко познакомил коллектив Главного управления разведки (ГУР) министерства обороны страны с их новым начальником - генерал-майором Василием Бурбо. 

Новость передает ФАПNews

На фото с мероприятия отчетливо видна новая эмблема украинской военной разведки. Ее можно увидеть на фото с заседания, размещенном на официальном сайте Петра Порошенко

На эмблеме изображена сова с золотым мечом, пронзающая им территорию России, единственное государство на карте, выделенное серым цветом. На заднем фоне виден украинский флаг и надписи «Украина превыше всего», что напоминает фрагмент «Песни немцев» - «Германия превыше всего» - символом нацисткой идеологии Третьего Рейха.

Корреспондент Федерального агентства политических новостей о том, что отражает данная эмблема и как на нее реагировать, побеседовал с политологом, психологом, публицистом, политическим аналитиком международной мониторинговой организации CIS-EMO Станиславом Бышком.

По словам Станислава Олеговича, появившаяся в интернете украинская эмблема в том виде, что существует сейчас, вместе с этим лозунгом вряд-ли будет принята в итоге.

«Безусловно сейчас, согласно официальным заявлениям первых лиц Украины, главное и пожалуй единственная внешняя опасность, которая угрожает Украине - это Россия, - уверен он. - Логично, что украинская разведка должна концентрироваться на российском направлении. Нет ничего удивительного в том, что такая символика может обсуждаться и это не является секретом».

Говоря о лозунге, политолог напомнил о перекличке «Слава Украине - героям Слава», которая по его мнению не является порождением Майдана.

«Речь идет не о героях небесной сотни, это было приветствие в организации украинских националистов Степана Бандеры и в коллаборационистской украинской повстанческой армии, причем в военное время это все сопровождалось салютом, похожим на нацистский, - объяснил он. - Первый кричащий поднимал вверх правую руку, и кричал «Слава Украине», а другой отвечал: «Героям Слава»».
   
«Сейчас на Украине имеет место некое переосмысление, переписывание истории, когда эти коллаборационистские структуры времен второй мировой войны становятся официально украинскими героями, настрадавшимися за ее независимость, - отметил политолог. - Перенимаются их лозунги и соответственно главнокомандующие УПА Степан Бандера и Роман Шухевич сейчас официально верифицируются. В этой связи, лозунг, имеющий параллели со Второй Мировой войной - «Украина превыше всего» регулярно звучал и звучит на политических мероприятиях, митингах и шествиях украинских националистов стал в значительной степени общеукраинским лозунгом».

Станислав Бышок не уверен в том, что эмблема, просочившаяся в Интернет в действительности будет принята. «Но нет дыма без огня и данная картинка и слоган показывают идеологическое и политическое направление руководства Украины», - указал он. 


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3622
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22651
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1715
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3295
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3162
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.