25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Сравнительный анализ окон из металлопластика и дерева — технологии не стоят на месте

В наш век состоящий из бетона, стекла и металла невозможно обойти стороной такой замечательный и уже твердо вошедший в нашу жизнь материал, вернее изделие из него — металлопластиковые окна.

 09.11.2016    
 1824    
    Жизнь

В наш стремительный век где все меняется не за годы и месяцы, а за считанные дни. В наш век состоящий из бетона, стекла и металла невозможно обойти стороной такой замечательный и уже твердо вошедший в нашу жизнь материал, вернее изделие из материала - металлопластиковые окна.

Раньше, люди не представляли свою жизнь без деревянных, резных ставней и оконных рам. Мастера выводили причудливые узоры, которыми гордились обладатели таких окон в своих домах. На сегодняшний день это все в прошлом. Редкий дом увидишь с резными окнами. В моду вошел пластик.

Меняется мода, техника. Меняется технология. Интерес к новым технологиям и материалам растет с каждым днем. Проходят множественные выставки и семинары. Растет ассортимент, падают цены, даже выбрать окна онлайн уже не составляет особо труда. Убедитесь сами: www.realplast.kz - оперативная консультация специалистов, обратный звонок менеджеров, продажа не только самих окон, но и балконов, лоджий, фурнитуры, стеклопакетов и сопутствующих материалов.

Институты разрабатывают новые материалы. Но и сегодня специалисты спорят о качестве, долговечности, надежности и экологичности тех и других окон. Что говорят специалисты о металлопластике и дереве. Давайте вместе определим плюсы и минусы металлопластиковых окон.

Плюсы металлопластиковых окон
  • Хорошая звукоизоляция. (Не пропускают излишние шумы с улицы);
  • Простота монтажа. (Можно установить своими силами, если у Вас имеется соответствующий инструмент. Но мастера советуют обращаться к профессионалам, знающим все тонкости установки);
  • Хорошо переносят воздействие на них агрессивной внешней среды (солнце, дождь, снег);
  • Удобство в эксплуатации. (возможность открывать окна в различных положениях, не требуют особого ухода. Достаточно протереть окно и пластиковые поверхности влажной тряпкой. Органично сочетаются с любым интерьером);
  • Надежность конструкции. (При технологически правильной установке, служат долгое время);
  • Приемлемая цена.
Минусы металлопластиковых окон
  • Ремонтонепригодность. (если разбить такое окно оно не подлежит восстановлению);
  • В связи с тем, что пластиковые окна не пропускают воздух, приходится периодически проветривать помещение.
Не смотря, на, казалось бы, очевидное преимущество металлопластика над деревом, многие эксперты утверждают, что окна с деревянными рамами и клеёного евро-бруса гораздо экологичней и эстетичней металлопластика.

Плюсы и минусы деревянных окон
  • Эстетичность изделия. (Не даром покупатели при заказе металлопластиковых окон, заказывают окна с ламинированием под дерево);
  • По мнению экспертов, самым основным преимуществом деревянных окон это экологичность. Без условно дерево экологически чистый материал;
  • При производстве современных деревянных окон используется в основном европейское оборудование. Изменилась конструкция окон из дерева, изменились технологии их производства. В связи с этим повысилось и качество изделия;
  • Утверждают, что евро-окна из клееного бруса обладают всеми плюсами металлопластиковых окон и даже не уступают им в качестве.
Но по словам тех же специалистов существуют очевидные минусы
  • Дерево впитывает влагу. Необходима специальная периодическая обработка рам, определенный уход;
  • Нет возможности фиксации в определенном положении. Это очень неудобно при ветреной погоде и при необходимости проветрить помещение;
  • Ну и цена на такие окна выше металлопластика.
Но даже специалисты строительного дела не могут предсказать, какой материал и какое изделие будет востребовано завтра, через неделю или через месяц. Современный мир не стоит на месте.

Реализаторы таких продуктов строительного рынка как окна отмечают, что люди проявляют не поддельный интерес к новым технологиям и материалам, но в основном склоняются к проверенным годами изделиям, широко распространенным в наше время. Они говорят, что в основном выбор исходит от возможностей кошелька и практической выгоды.

Как говорится, сколько людей столько и мнений.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12038
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18280
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.