19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Куда можно поехать отдыхать без визы: условия, требования и «подводные камни»

Всем известно, что для того, чтобы поехать отдыхать в другую страну, нужно потратить множество времени и сил для того, чтобы получить визу. Однако есть страны куда можно поехать и без визы.

 17.11.2016    
 1371    
    Жизнь

Всем известно, что для того, чтобы поехать отдыхать в другую страну, нужно потратить множество времени и сил для того, чтобы получить визу.

Виза нужна для свободного въезда в страну и возможности находиться в ней в течение какого-то промежутка времени. Однако, есть немало стран, в которые можно поехать без визы просто имея с собой паспорт. Это очень удобно для тех людей, которые планируют въезд в страну на недолгое время.

Перед тем, как ехать на отдых в другую страну, необходимо выяснить количество времени пребывания в данной стране без визы, так как в каждой стране это время отличается от других. Туристы, которые вовремя не выехали из страны, могут иметь большие проблемы.

Существует определенная категория стран, выдвигающих условия для въезда к себе. Например, чтобы въехать в некоторые страны Африки, необходимо сделать прививки и иметь при себе документ, подтверждающий их наличие. А в Иран не пустят женщину, если она не будут иметь при себе платок, для того, чтобы покрывать голову.

Однако существуют и безвизовые страны для украинцев. Пока вопрос с Евросоюзом по безвизовому режиму с Украиной находится в подвешенном состоянии. Для граждан Украины странами, которые можно посетить без получения визы, являются Беларусь, Турция, Босния, Герцеговина, Египет и некоторые другие.

Граждане России могут посещать без визы Тунис, Египет, Зимбабве, Доминикану, Марокко, Кению, Мадагаскар и некоторые другие.

В некоторых странах разрешение на въезд можно получить в аэропорту, сразу по прилете в страну.

Так же, некоторые заграничные отели должны отправить специальные приглашения для тех, кто планирует приезд. За несколько дней турист должен связаться с отелем, предоставить необходимые документы и дождаться этого приглашения.

Туристам необходимо знать, что некоторые страны имеют определенную антипатию друг к другу. И людям, посетившим одну страну могут не разрешить посещать другую страну, если эти страны не состоят в дружеских отношениях. Например, сейчас люди, посещавшие Израиль, могут иметь определенные трудности для посещения Арабских Эмиратов.

Есть страны, которые требуют от туристов документ, подтверждающий его финансовые возможности на все время пребывания в этой стране.

Есть страны, позволяющие туристам посещать без получения визы только какую – то часть их страны. Например, в Южной Корее туристам из Украины разрешено пребывание только на известном курорте Остров Чеджу на период до одного месяца. А туристам из России виза в Южную Корею не потребуется вовсе на период до двух месяцев.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18895
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12032
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22526
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18275
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11596
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.