23.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

ТОП-5 самых необычных насекомых, которые живут на нашей планете

В мире существует множество удивительных насекомых, о которых вы даже не подозревали. В этом обзоре вы узнаете о самых необычных и загадочных созданиях нашей планеты.

 19.11.2016    
 5590    
    Жизнь

Многие люди боятся насекомых, летающих, ползающих. Но они совсем не опасны, хотя и не совсем привлекательные с виду. В мире существует множество удивительных насекомых, о которых вы даже не подозревали.

В этом обзоре вы узнаете о самых необычных и загадочных созданиях нашей планеты, которые очень хорошо приспособлены к своему образу жизни и при этом многие из них имеют огромные размеры.

Огромный водяной клоп.

Водяной клоп уже давно находится под угрозой вымирания. Вид у этого насекомого очень необычный. Водяной клоп чем-то напоминает крошечного ежа. Обитает он в Японии и может вырасти до 15 сантиметров в длину.

Огромный водяной клоп считается одним из самых кусающемся насекомых в мире. Как кусают клопы - всем известно и в данном случае водяной клоп не исключение. Его укус очень болезненный. Поэтому не советуется нырять там где они обитают.

Живут эти насекомые на рисовых полях, питаясь мелкой рыбёшкой, различными ракообразными и земноводными. Во время охоты эти насекомые быстро парализуют свою жертву, потому что никак не могут с ней справиться из-за своих крошечных размеров. Если клоп чувствует опасность, он мастерски прикидывается мёртвым. Это насекомое считается утонченным деликатесом в Таиланде.

Жук-черепах Aspidomorpha.

Одними из самых красивых жуков являются Aspidomorpha, в народе их называют жук - черепаха. Называют его так из-за формы тела, которое сильно напоминает черепаху. В длину это насекомое достигает 7 – 8 миллиметров.

Жук имеет очень яркий и красивый окрас. Тело у насекомого овальное, немного уплощенное. Жук не только выглядят удивительно, но и имеет просто поразительные возможности. Он может менять окрас верхнего прозрачного слоя, который называют «панцирем», тем самым создавая оптические иллюзии и сливаться с окружающими его объектами. Эта способность помогает скрыться ему от хищников.

Палочники.

Следующим видом насекомых являются Палочники(привиденьевые). В мире существует 2500 видов этих поразительных насекомых. Обитают Палочники в тропиках.

Внешне они похожи на какое-то инопланетное существо. Форма тела позволяет им маскироваться среди различных листьев и веток на которые они очень похожи. Палочники могут принять почти любую форму за счёт их тонкого тела. Одним из самых поразительных видов привиденьевых является Мегапалочник.

Он вырастает до 57 сантиметров в размере и был обнаружен только в две тысячи восьмом году. Назван этот вид в честь Датука Чань-Чу-Луня, который был одним из первых, из всех кто стал изучать его. Образ жизни этого насекомого ещё не изучен совсем, так как Мегапалочника видели всего несколько раз в глубоких джунглях.

Крылатый крокодил (Fulgora laternaria).

Крылатый крокодил поражает не только людей своим видом, но и хищников. Обитает он на деревьях и цветах. Крокодилом его называют в народе, а настоящие его название это Fulgora laternaria. Вырастает фонарница до 9 сантиметров в длину.

Прозвали это насекомое крокодилом из-за необычной формы головы. На крыльях у него ложные глаза, которые помогают в маскировке и спасении от хищников.

STICTOCEPHALA BISONIA.

Stictocephala bisonia имеет необычный внешний вид на протяжении всей жизни. Личинка имеет розоватый окрас и имеет «шипы», которые расположены вдоль тела. Личинка напоминает очень маленького динозавра. Взрослые особи имеют угловатости и форму неправильного ромба. На конечностях имеются длинные волоски светлого окраса. Размеры данного вида не больше одного десятка миллиметров.

В нашем мире есть ещё множество различных удивительных существ. Те, которые описаны в данном тексте лишь крошечная часть всех причудливых творений нашего мира. Надеемся вам очень понравилась эта подборка необычных насекомых. Делитесь с друзьями в соцсетях :)


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18902
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12037
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18279
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11604
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.