20.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Какую косметику использовать для кожи лица в зимний период времени (советы)

Зимой в нашем организме происходит своего рода перестройка организма. Одна из перемен – это изменившийся тип кожи. В зимнее время коже лица требуется постоянная естественная защита.

 24.11.2016    
 1957    
    Жизнь

Зимой в нашем организме происходит своего рода перестройка организма, вернее его приспосабливание под температурные изменения. По словам специалистов, процессы в нашем организме замедляются, являясь причиной многих перемен.

Одна из перемен – это изменившийся тип кожи. Поскольку в зимнее время коже лица требуется постоянная естественная защита, сальные железы, которые и вырабатывают эту защиту, работают практически на износ.

Такой режим приводит к сезонной смене типа кожи. Если у вас жирного типа кожа, то к зиме она становится нормальной, если нормального, то становится суховатой, а сухая становится очень чувствительной. В связи с этими переменами в составе кожи вам потребуется для зимнего периода заменить ваши привычные кремы на более подходящие.

Для зимней косметички будет полезна косметика для кожи лица, в составе которой есть ланолин, глицерин и витамины – С, Е и А. Косметологи советуют в зимнее время особое внимание уделять ночным кремам, которые должны иметь питательные, регенерирующие и восстанавливающие свойства.

Именно в ночной промежуток времени клетки кожи очень интенсивно восстанавливаются, поэтому в вашей косметичке должна быть профессиональная косметика, разработанная для активного восстановительного воздействия. Ухаживать за кожей зимой можно также применяя зимние маски для лица из природных продуктов.

И еще несколько полезных советов в применении косметики зимой.

Зимой не забывайте и об уходе за губами – для них также существуют питательные кремы, а можно нанести ватным тампоном обычное оливковое масло, которое их смягчит и снимет шелушение.

Для того чтобы усилился приток крови к лицу, и клетки кожи получали достаточное питание, ежедневно делайте гимнастику для лица (некоторые косметологи советуют проговаривать, широко открывая рот, гласные буквы).

Обязательно наносите витаминизированный питательный крем и на кожу шеи.

Перед нанесение ночного крема учитывайте, что его наносят минимум за полчаса - час до сна, иначе вместо желательного подтянутого и освежающего эффекта получится, наоборот, вы проснетесь с припухлым лицом.

Если у вас жирная кожа стоит наносить ночной питательный крем очень тонким слоем или вместо него использовать увлажняющий крем.

Дневной крем втирается за 30 минут перед выходом на улицу, и лучше будет поверх него для дополнительной защиты еще и припудрить лицо.

Зимой лучше использовать водостойкую тушь.

Прислушиваясь к таким простым и практичным советам, ваша внешность будет безупречной даже в самое холодное время сезона.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18897
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12034
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22528
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18277
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11598
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.