28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Новогодний отпуск в Карпатах стал самым популярным туром для жителей Украины

Чаще всего в Карпатах отдыхают во время новогодних праздников. Сюда приезжают как любители экстремального горнолыжного спорта, так и те, кто предпочитает спокойные лыжные походы.

 24.11.2016    
 1597    
    Жизнь

Заснеженные горные вершины Карпат радуют туристов живописными пейзажами. Морозный воздух наполняет грудь кислородом, бодрит дух и добавляет энергии.

Чаще всего в Карпатах отдыхают во время новогодних праздников.

Сюда приезжают как любители экстремального горнолыжного спорта, так и те, кто предпочитает спокойные лыжные походы.

Туристические компании предлагают широкий ассортимент туров по Карпатам в новогодний период, а воспользовавшись туристической поисковой системой Otpusk.com по этому адресу http://www.otpusk.com/info/newyear/kiev/Carpathians/ можно без проблем подобрать себе отпуск на новогодние праздники.

А теперь рассмотрим ключевые моменты отдыха и туристических туров в Карпатах.

Горнолыжный тур в Карпатах

При упоминании зимнего отдыха в Карпатах сразу возникают ассоциации с горнолыжным спортом. Большинство туристов как раз привлекает возможность покататься на горных лыжах. Лучше всего для этих целей подходит крупнейший горнолыжный курорт Украины – Буковель.

На территории курорта есть лыжная школа, пункты проката инвентаря и снаряжения, сноупарк, открытые ледовые катки. Также имеется развлекательный центр для детей, парк аттракционов, игровой клуб и различные площадки для детских игр. Город претендует на звание самого быстроразвивающегося горнолыжного курорта мира и статуса спортивной столицы Украины.

Самым высокогорным курортом является – Драгобрат. Этот курорт выбирают отдыхающие, имеющие большой опыт в горнолыжном спорте. Трассы здесь имеют высокий уровень сложности. Есть здесь трамплины для фристайла международного класса. Если же у отдыхающих нет соответствующей подготовки для спуска по сложным трассам, то им предложат учебный склон. На нем можно научиться технике катания и падения. Для детей есть широкий пологий склон.

Для любителей пассивного отдыха туристическими операторами подготовлена линейка экскурсионных программ. Можно окунуться в быт гуцулов, насладиться великолепными пейзажами с высоты наивысшей точки Украины горы Говерлу, а также посетить музеи.

Лыжные походы по Карпатам

Туристов, с хорошей физической подготовкой заинтересуют лыжные походы. Во время таких прогулок придется ночевать в палатках на снегу, а также нести тяжелые рюкзаки. Все эти экстремальные трудности компенсируются возможностью дышать чистым морозным воздухом и наслаждением от созерцания девственной природой.

А также это способ проверить собственную силу духа и стойкость. Да и встретить Новый год посреди снежных вершин это уже само по себе большая удача и великое удовольствие доступное не каждому. Однако прежде чем решиться на такой поход стоит дать серьезную самокритическую оценку своим физическим способностям.

Вариантов провести новогодние праздники в Карпатах множество. Любой отдыхающий найдет для себя интересное предложение, просчитав свои финансовые и физические возможности. Стоит помнить, что цены на отдых в новогоднюю ночь значительно выше, чем в остальной период зимы.

В связи с этим если нет такой цели, как встреча Нового года в заснеженных Карпатах, то стоит рассмотреть этот вариант отдыха на любые другие выходные дни. Если же новогодняя ночь является целью отдыха в Карпатах, то стоит заблаговременно забронировать тур и внести предоплату заранее.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18870
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12007
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22498
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18249
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11566
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.