25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Занимательно о простом: Хьюберт Сесил Бут — создатель первого пылесоса

Известный в Лондоне мюзик-холл 20 века стал свидетелем зарождения пылесоса. Тогда его использовали для развлечения публики, выдувая из старых ковров пыль.

 28.11.2016    
 1686    
    Жизнь

Для уборки в помещении был придуман пылесос, работающий по принципу всасывания пыли и различных загрязнений с поверхности. Это аппарат используют для чистки мебели и ковровых покрытий.

С каждой новой выпущенной моделью, пылесос совершенствовался, видоизменялся дизайн, а функциональные способности расширялись. Например, на территории Америки широко известны встроенные модели, устанавливаемые в подсобном помещении. Они не видны, но отлично всасывают пыль и грязь, так как подсоединены к системе воздуховода.

Первый пылесос и аксессуары к нему

Известный в Лондоне мюзик-холл 20 века стал свидетелем зарождения пылесоса. Тогда его использовали для развлечения публики, выдувая из старых ковров пыль. Такое "развлечение" считалось интересным, несмотря на то, что от пыли люди, сидящие в первом ряду, кашляли и задыхались.

Один зритель предложил пыль не выдувать, а, наоборот, вдувать, наглядно продемонстрировав свое открытие: вдохнул пыль в легкие. Этим зрителем был инженер Хьюберт Сесил Бут - создатель первого пылесоса.

Другие источники утверждают, что идея создать пылесборник пришла в голову инженеру после того, как рядом проехал автомобиль, а поднятая ним пыль заставила закашляться. Первая модель пылесборника была создана в 1901 году, позднее появились аксессуары для пылесосов.

Имя "Фырчащий Билли" все чаще стало появляться на слуху граждан, желающих обладать чудо техникой для дома. Работал он за счет бензина, снабжался вакуумным насосом, мощность которого равнялась 5-ти лошадиным силам.

Его габариты помещались не в каждой квартире или доме, поэтому припарковывали "Билли" у обочины, куда подносили ковры, нуждающиеся в чистке.

Аксессуар, насадки для пылесоса

Пылесосы для домашней уборки стали известны благодаря американцам. Первый технический уборщик создан компанией Geier в 1905. Истинной популярности достигла техника марки HooverCompany, они до настоящего времени считаются эталоном качества. "Жестяная модель" напоминала форму перевернутого ведра, к нему приделана ручка о швабры из натурального дерева. Насадки для пылесосане были разнообразны, как в настоящее время, но хорошо справлялись со своей задачей.

Различные аксессуары и запчасти для современных моделей пылесоса можно найти на сайте http://zipinsk.ru/categories/aksessuary-dlya-pylesosa. Для любой марки, не зависимо от производителя, всегда можно найти необходимые аксессуары, способные продлить жизнь бытовому помощнику. Чаще всего в замене нуждается мешок или пластиковый контейнер для сбора были, они представлены в ассортименте.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12037
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18280
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.