РФПЛ. «Крылья Советов» разгромили «Спартак», обзор матча (ВИДЕО)

«Крылья Советов» обыграли московский «Спартак» в 16-м туре Российской футбольной премьер-лиги.

01.12.2016
 1607

Встреча состоялась в четверг, 1 декабря, в Самаре и завершилась со счетом 4:0. Сообщает lenta.ru

Первый мяч был забит на 17-й минуте, пенальти реализовал Йоан Молло. На последней минуте первого тайма отличился Сергей Ткачев.

После перерыва хозяева забили еще два мяча: на 59-й минуте точным ударом отметился Кристиан Паскуато, окончательный установил белорусский форвард «Крыльев» Сергей Корниленко (70-я минута).

Таким образом, «Спартак» потерпел самое крупное поражение в сезоне.

Ранее красно-белые проиграли «Уфе» со счетом 0:1 в восьмом туре и «Зениту» — 2:4 в девятом. Несмотря на поражение, «Спартак» остался лидером РФПЛ с 37 очками. У идущего вторым «Зенита» на три балла меньше. «Крылья Советов» с 14 очками поднялись на 12-е место.

В параллельном матче грозненский «Терек» на своем поле обыграл «Краснодар» со счетом 2:1. Накануне ЦСКА обыграл «Оренбург» и поднялся на третье место в РФПЛ.

В следующем туре "Спартак" 5 декабря примет на своем поле казанский "Рубин", "Крылья Советов" днем ранее проведут гостевую встречу с "Краснодаром".