19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Александр Вилкул призывает украинцев включиться в борьбу за госбюджет через депутатов

Сопредседатель фракции «Оппозиционного Блока» в парламенте Украины Александр Вилкул призвал украинцев через депутатов добиться изменений в госбюджет.

 05.12.2016    
 1480    

Фото: 112.ua

Фото: 112.ua

Сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в парламенте Александр Вилкул призвал украинцев защитить свои права и через депутатов добиться изменений в госбюджет, который нынешнем виде является бюджетом нищеты и разрухи.

"Формировать гражданское общество, когда люди принимают активное участие в политике не от выборов к выборам, а постоянно, можно путем поддержки общественных организаций, гражданских институтов. Но нынешняя власть выбрала другой путь – она лишает людей работы, повышает тарифы и цены.

Поэтому я обращаюсь ко всем украинцам: Не хотите еще год жить в нищете? Вспомните кто ваш нардеп и потребуйте, чтобы в проект госбюджета разрухи были внесены изменения! Оппозиционный Блок также собирает за это подписи – за два дня уже подписались более 20 тысяч человек по всей стране. Включайтесь активно в политику. Но не путем очередных бунтов. Бунты ради бунтов не нужны. Мы уже увидели к чему они приводят. Необходимы цивилизационные методы – принятие законопроектов для защиты людей и развития экономики", - сказал политик.

Он отметил, что Оппозиционный Блок внес пакет законопроектов "Справедливость и защита", направленый на защиту людей: снижение тарифов – они не должны превышать 10% от доходов семьи, минимальная зарплата должна быть повышена до 4,5 тыс грн, а минимальная пенсия - до 2,5 тыс грн, должны быть снижены цены на социальнозначимые продукты и лекарства.

"Мы предложили комплексное решение из десятков законопроектов. Но очень важно, что все это должно приниматся одновременно с законами по поддержке промышленности и предпринимательства. Деньги должны браться с реальной экономики, а не с печатного станка. Иначе власть вызовет гиперинфляцию – а вы вспомните ужас 90-х годов", - подчеркнул Вилкул.

"Каждый должен взять на себя ответственность. Если вы не включитесь в процесс, не обратитесь к депутату, чтобы заставить власть прекратить этот геноцид, то вы должны понимать, что вас ждет бедность, разруха и продолжение войны", - акцентировал он.

По мнению А.Вилкула, повышение минимальной зарплаты до 3200 гривен не компенсирует инфляционных потерь последних трех лет (почти 100%) и не соответствует нынешней реальной потребительской корзине, стоимость которой уже подходит к 5000 гривен. Повышение соцвыплат для пенсионеров, инвалидов и малообеспеченных семей всего на 10% (декабрь к декабрю) – это для миллионов человек означает существование за чертой бедности. При этом уменьшение на 9,5% расходов на Пенсионный фонд вообще ставит под вопрос способность профинансировать пенсии.

"После катастрофического повышения тарифов, 60 процентов семей уже не способны платить за энергоресурсы. Но на субсидии правительство заложило в бюджет сумму вдвое ниже реальных потребностей (49,6 млрд грн против необходимых 102 млрд грн). У аграриев будет отобран спецрежим налогообложения НДС – селяне потеряют около 20 млрд грн. Это специально делается, чтобы потом за бесценок скупить земли?! На 7,5% уменьшено финансирование на детей-сирот. И это только часть цифр, из которых складывается этот бюджет нищеты и разрухи", - заявил политик.

В то же время А.Вилкул обратил внимание на то, что забрав деньги у людей, власть для себя увеличила финансирование: "Впервые за время независимости содержание президента и парламента обойдется украинцам в более чем 3 миллиарда гривен. Налоговики получат более 6,6 млрд грн. На Генпрокуратуру и нацполицию будет выделено почти 22 миллиардов гривен. Это в 5,5 раз больше, чем расходы на науку в государстве!".

"Оппозиционный Блок не будет голосовать за госбюджет в таком виде. Мы будем настаивать на внесении изменений. Но я еще раз обращаюсь ко всем – поддержите нас, поддержите себя. Не дайте сделать жизнь в Украине еще хуже", - подчеркнул Вилкул.

Источник: Минпром


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   649
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22612
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1677
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3261
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3125
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.