19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Конгрессмен США предложил украинцам уступить России Крым ради мира на Донбассе

Внешняя политика будущей администрации новоизбранного президента США Дональда Трампа будет определяться в значительной степени в Конгрессе.

 06.12.2016    
 1967    

Фото: Politica-Ua.com

Фото: Politica-Ua.com

Конгрессмен-республиканец Данкен Гантер рассказал Голосу Америки, на какие договоренности Трамп может пойти с российским президентом Владимиром Путиным и что из этого поддержат республиканцы - передает inforesist.org

39-летний законодатель представляет в Конгрессе округ в Сан-Диего и трижды воевал в Ираке и Афганистане в составе американской морской пехоты. В октябре прошлого года он побывал в Украине, на передовой близ Славянска. Оттуда приехал с высокой мыслью об украинской армии, новым бушлатом и убеждением, что США должны помочь Украине оружием и военной техникой.

Его законопроект о помощи украинской армии уже был проголосован в Палате представителей и ждет на рассмотрение в Сенате. Гантер убежден, что новоизбранный президент Трамп этот законопроект подпишет. Конгрессмен не видит противоречия в военной поддержке Украины и построении лучших отношений с Россией.

«Мы хотим вооружить украинцев не только приборами ночного видения и обмундированием. Мы хотим дать им противовоздушную оружие, контр-батарейные радары, оружие против дронов. Мы уже дали радары, но хотим сделать так, чтобы россияне знали: если они отправятся на Запад, это будет им дорого стоить. Это справедливо. Путин не сможет это заблокировать, ему не будет разрешено заблокировать. Мы можем вооружить украинцев, чтобы они были готовыми к худшему сценарию, но одновременно пойти на определенные уступки России и быть с ними дружелюбными», – говорит Гантер.

Конгрессмен утверждает, Трамп сможет договориться с Путиным таким образом, чтобы ситуация в Украине минимум не ухудшилась. К тому же, говорит он, украинцы должны присутствовать за столом переговоров. Среди возможных уступок – Крым.

«Речь идет не только о Дональде Трампе и Путине – также и о том, чего хотят украинцы. Готовы ли они согласиться на то, чтобы уступить России Крым, признавая, что там живет много русских, много людей, которые чувствуют себя близкими к России, и признавая, что русские хотят там построить военную базу, которой они не уступят? Чего хотят украинцы – чтобы США вторглись в Крым? Это не возможно. А что возможно? Если россияне не готовы оставить Крым, но готовы оставить Восточную Украину, то разве это плохо?» – спрашивает законодатель.

США, в свою очередь, предполагает Гантер, готовы уступить Сирией в обмен на прекращение российской агрессии в Европе:

«Россия должна выйти из Украины и Грузии. А мы позволим ей продолжать делать то, что она уже делает в Сирии. Я думаю, что они также должны отойти от границы балтийских стран, прекратить проводить внезапные военные учения, наращивать войска на границе» — подчеркнул он.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   653
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22613
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1677
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3261
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3125
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.