20.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Омелян требует уволить работников УЗ, причастных к созданию дефицита вагонов

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян считает, что причастные к созданию дефицита вагонов сотрудники ПАО «Укрзализныця» должны быть уволены.

 12.12.2016    
 1229    

Фото: ZN.ua

Фото: ZN.ua

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян считает, что причастные к созданию дефицита вагонов, в частности для Криворожского горно-металлургического комбината "ArcelorMittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.), сотрудники ПАО "Укрзализныця" должны быть уволены.

Так министр прокомментировал в Facebook ранее появившуюся в СМИ информацию о том, что комбинат испытывает сложности из-за нехватки вагонов и низкого качества обслуживания "Укрзализныцей".

"Расследованием занимается Юрий Лавренюк. Мы об этом еще на прошлой неделе сообщили правоохранительным органам, имел отдельную беседу по этому поводу с Войцехом Балчуном о том, что такие вещи недопустимы и вся причастная вертикаль должна быть немедленно уволена. Очень важно, что бизнес не молчит", – написал министр.

Ранее, на прошлой неделе, генеральный директор "ArcelorMittal Кривой Рог" Парамжит Калон сообщил, что комбинат испытывает значительные сложности с доставкой сырья и отправкой металлопродукции из-за нехватки вагонов и низкого качества обслуживания "Укрзализныцей", что отрицательно сказывается на работе предприятия и является причиной финансовых потерь как для комбината, так и для государства.

Он отметил, что, несмотря на заключенный с "Укрзализныцей" прямой договор об обслуживании грузов, предприятие не может доставить продукцию к портам из-за нехватки вагонов.

"Мы наибольший клиент "Укрзализныци", у нас есть договор с "Укрзализныцей", но они говорят, что не имеют вагонов. В то же время какие-то мелкие частные компании и лица нам предлагают вагоны с маржей 5-20%. Мы не работаем с этими компаниями, мы работаем с "Укразализныцей", тем более что она заявила о планах приобретения 7 тыс. вагонов", – констатировал гендиректор, добавив, что предприятие не намерено создавать собственный парк вагонов.

При этом он предположил, что виновниками создавшейся ситуации с вагонами являются местные подразделения "Укрзализныци" на уровне Кривого Рога и Днепра, которые распределяют подвижной состав.

"Нехватка вагонов создает нам большие проблемы: за шесть месяцев 2016 по вине "Укрзализныци" мы недополучили 217 млн грн., а государство потеряло 45 млн грн.! Но мы все же надеемся, что проблемы "Укрзализныци" будут решены", – выразил надежду П.Калон.

"ArcelorMittal Кривой Рог" – крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности арматуры и катанки.

Источник: МинПром


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4310
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2470
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2482
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3151
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3819
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.