20.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Лидер левых нашла в усилении терроризма вину Германии» — телеканал N24

Сара Вагенкнехт, возглавляющая фракцию левых в немецком Бундестаге, обвиняет правительство в Берлине в том, что оно несет частичную ответственность за усиление террористических групп.

 25.12.2016    
 1581    

Фото: bgr.news-front.info

Фото: bgr.news-front.info

Об этом сообщается на сайте телеканала N24. «Мы должны говорить о том, почему вообще возникло такое увеличение исламистских терактов – в Германии, Европе и на Ближнем Востоке», – считает политик.

Как сообщается в статье, Сара Вагенкнехт поставила вопрос о частичной ответственности западной – «в особенности американской, но также и немецкой внешней политики» – за укрепление «Исламского государства»* и других террористических группировок. Она напомнила о том, что последние пятнадцать лет ведется так называемая борьба с терроризмом – сначала в Афганистане, потом в Ираке, Ливии и Сирии. Однако по итогу всех этих войн «исламистский терроризм не ослаблен, а значительно окреп», подчеркнула Вагенкнехт.

По ее мнению, из-за участия бундесвера в этих войнах Германия сама стала мишенью для атак. «Мы должны изменить эту политику», – заявила лидер фракции левых. Необходимо оказывать гражданскую поддержку, однако любое вмешательство, «при котором бундесвер несет частичную ответственность за гибель людей, должно быть немедленно прекращено», уверена немецкий политик.

С точки зрения Сары Вагенкнехт, «плохо, если больницы и школы в Сирии бомбят русские или президент Башар Асад», пишет N24. «Однако подобное происходит и при атаках коалиции под предводительством США, и гибнет бессчетное число мирных жителей, например, в Ракке или сейчас в Мосуле», – подчеркнула представитель Левой партии Германии.

То же касается и применения американских беспилотников в военных целях, отмечает издание. Согласно объяснению Сары Вагенкнехт, таким образом разжигается ненависть и подтверждается предрассудок по поводу того, что для Запада человеческая жизнь в исламском мире ничего не стоит. «Крайне нечестно осуждать Россию и самим делать то же самое», – порицает политик.

Германия не должна постоянно подчиняться гегемонии США, утверждает она. С победой Дональда Трампа возникла еще более настоятельная необходимость «слезть с буксира американской политики». США превратили НАТО в наступательный союз, считает Вагенкнехт. НАТО необходимо заменить коллективной системой безопасности, в которую будет входить Россия. Ангела Меркель в существенных вопросах всегда следовала воле Вашингтона, однако избранный президент Дональд Трамп заявил об ином курсе: «В отношении Китая или Ближнего Востока это тревожный сигнал. Если он не ищет конфликта с Россией, это было бы хорошо».

Как подчеркнула Сара Вагенкнехт, Европа очень заинтересована в мире и сотрудничестве с Россией: «Традиция ослабления напряжения состояла в том, чтобы через политику сотрудничества и общей безопасности, насколько возможно, исключить опасность военного конфликта с Москвой».

Экс-канцлер Вилли Брандт проявлял критичность в отношении российской политики, и тем не менее прилагал усилия для ослабления напряжения. «Мы должны примкнуть к этой традиции, – полагает Вагенкнехт. – А это включает в себя избегание всего, что в России может быть воспринято как провокация». Например, создание бесполетной зоны в Сирии, которого требовали немецкие зеленые, было бы невозможно без военного конфликта с Россией – «поэтому такие требования совершенно безответственны», подчеркнула лидер фракции левых в немецком Бундестаге.

Источник: inosmi.info


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3302
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22648
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1712
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3292
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3160
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.