29.06.2017
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Группа ВКонтакте vashgolos.net Страница vashgolos.net в Facebook Группа vashgolos.net в Одноклассниках Сообщество vashgolos.net в Google+ vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest

Премьер-лига, Англия, 19-й тур. «Челси» – «Сток Сити», обзор матча (ВИДЕО)

«Челси» подошел к концу календарного года с двенадцатиматчевой победной серией в Премьер-лиге, ставшей рекордной в истории клуба.

31.12.2016
 311
    Спорт

Лучшая же серия в истории всего соревнования принадлежит «Арсеналу» – 14 побед кряду в 2002-м году. В девятнадцатом туре команда Антонио Конте принимала «Сток Сити». «Гончары» показали довольно качественный футбол в прошлом матче против «Ливерпуля», хотя и потерпели крупное поражение (1:4). Теперь Марку Хьюзу нужно было позаботиться о восстановлении своих подопечных и постараться найти рецепт против уверенного лидера.

Фабрегас, судя по всему, смог оставить о своей игре хорошие впечатления. Именно испанец появился в основном составе «Челси», а Матич остался на скамейке запасных. Не мог помочь «пенсионерам» в последний день 2016-го года Педро Родригес. В последнем матче против «Борнмута» он не только оформил дубль, а еще и получил лишнюю желтую карточку. Как и можно было предположить, в группе атаки действовал Виллиан. У «Стока» можно отметить появление с первых минут на поле Афеллая. Четыре дня назад голландец уже выходил на поле после апрельской травмы, но тогда Ибрагим появился со скамейки.

Стартовый отрезок не включал в себя опасные моменты. Команды раскачивались и старались присмотреться друг к другу. Ближе к средине первого тайма «Челси» стал захватывать инициативу, но «Сток Сити» прижиматься к своим воротам не планировал. Гости также искали возможностей для проведения атак, не давая хозяевам позабыть об оборонительных действиях. В районе 19-й минуты «пенсионеры» создали первый качественный момент. После навесной передачи от Фабрегаса Коста сбросил мяч себе грудью и нанес удар – Грант отразил игровой снаряд!

В районе 34-й минуты вывести «Челси» вперед мог Азар. Коста выскочил на ворота, но отпустил мяч, а Грант выбил его на соперника. И тут Азар нанес удар, с которым в невероятном прыжке справился страж ворот «Сток Сити». Этот сэйв только отсрочил взятие ворот «гончаров». После подачи с углового от Фабрегаса мяч прилетел точно к Кэхиллу, и Гари головой метров с пяти не промахнулся! Первая половина игры так и завершилась со счетом 1:0 на табло «Стэмфорд Бридж».

Второй тайм начался так, как мало кто ожидал. В его дебюте «Сток Сити» смог сравнять счет после стандартного положения. Крауч сделал скидку точно на Инди, и Мартинс с восьми метров ногой отправил мяч точно в угол. Для «Челси» игра будто бы началась заново, но, к счастью, довольно быстро команда Антонио Конте смогла вернуть себе преимущество. Мозес на правом краю чужой штрафной обыграл Питерса и сделал прострел в центр, Азар сбросил мяч на Виллиана, и тот из района одиннадцатиметровой отметки отправил мяч в сетку! В скором времени упрочить преимущество «пенсионеров» мог Коста, однако форвард не дотянулся до игрового снаряда после прострела от Азара.

Стоит похвалить «Сток Сити» за характер. В средине второго тайма подопечные Марка Хьюза во второй раз за вечер отыгрались. Имбула сделал прострельную передачу, а Крауч опередил Аспиликуэту и с близкой дистанции пробил точно под перекладину. Радость «гончаров» была недолгой – через минуту «Челси» в третий раз за вечер повел в счете. Фабрегас вывел Виллиана справа к воротам, и бразилец оформил дубль, нанеся точный удар под перекладину. Ставить точку в поединке на 77-й минуте мог Коста, но с двенадцати метров Диего пробил над воротами. И все же лучший бомбардир Премьер-лиги не ушел с поля без гола. Обыграл Коста Инди и с угла вратарской нанес точный удар!

Итоговый счет – 4:2. «Сток Сити» дал бой на «Стэмфорд Бридж», но «Челси» все же добился тринадцатой победы в Премьер-лиге подряд.

ЧЕЛСИ – СТОК СИТИ – 4:2

Голы: Кэхилл (34), Виллиан (57, 65), Диего Коста (85) – Мартинс Инди (46), Крауч (64).
Челси: Куртуа, Аспиликуэта, Давид Луис, Кэхилл, Фабрегас (Матич, 73), Канте, Моузес (Иванович, 82), Алонсо, Виллиан (Чалоба, 84), Азар, Диего Коста.
Сток Сити: Грант, Джонсон, Шоукросс, Мартинс Инди, Питерс, Аллен, Адам, Диуф, Афеллай (Имбюля, 62), Шакири (Кркич, 61), Крауч.
Предупреждения: Моузес (24), Фабрегас (59), Алонсо (70) – Диуф (70), Адам (86).

По материалам: footclub.com.ua