19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Швейцарцы построили автомобиль со встроенным огородом (ФОТО)

Тем, кто хоть раз видел концепты швейцарской компании Rinspeed, не позавидуешь, ведь после такого уже ничему не будешь удивляться.

 07.01.2017    
 1763    

Фото: avtoblog.ua

Фото: avtoblog.ua

Мы тоже так думали, но безумный в самом хорошем смысле этого слова гений Франка Риндеркнехта не знает покоя..., пишет avtoblog.ua

Концепт Rinspeed получил символичное название Oasis, ирония которого заключена в краткой характеристики автомобиля: «Садовый участок на колёсах для городских джунглей». Риндеркнехт добавляет, мол, своим Оазисом он хочет уже наконец искоренить устоявшийся порядок вещей, «когда человек покупает для покорения городских джунглей внедорожник размером с танк».

Rinspeed Oasis выглядит необычно. В компании говорят, что этот автомобиль с функцией беспилотного управления вполне можно назвать современной интерпретацией милого робота R2D2 из «Звёздных войн», в том числе за счёт почти нулевого радиуса разворота колёс — как у тележки из гипермаркета.

К слову, привод у Оазиса электрический: в колёса, задние или передние — не уточняется, встроено по электромотору с системой векторизации крутящего момента.

Rinspeed Oasis получил небольшой островок зелени, который расположился между большим ветровым стеклом и приборной панелью. Его назвали «приманкой для глаз». Места хватит для выращивания редиса или карликовых деревьев.

Rinspeed Oasis «дружит» с социальными сетями и Интернетом, что позволяет сэкономить кучу времени. К примеру, кто-то из друзей в Фейсбуке или Твиттере сообщил, что с минуты на минуту закончится футбольный матч, который неминуемо приведёт к огромной пробке в районе стадиона, тогда Оазис ищет альтернативный маршрут в обход этого фанатского коллапса. Или другой случай: друзья с похожими интересами оставили неплохие отзывы о недавно открывшемся ресторане, персональный помощник в автомобиле сообщит об этом и предложит забронировать столик. Сделать снимок красивого заката и загрузить его в Instagram — пожалуйста!

Oasis оснащён большой панелью, состоящей из нескольких экранов, объединяющих «приборку» и мультимедиа. Последняя умеет распознавать жесты и понимает голосовые команды.

Из автомобиля можно управлять «умным домом», вызвать автомобиль к месту своего назначения можно при помощи WatsApp или другого приложения-мессенджера. Интересна заявленная функция ожидания «хозяина»: улетаешь в командировку на несколько дней (на это время Оазис можно отдать на пользование друзьям), а по возвращению автомобиль, знающий время прилёта и дорожную обстановку, уже дежурит у терминала, без опозданий.

Необычно выглядит рулевое колесо, которое при отсутствии в нём необходимости (ещё раз — Oasis является «беспилотником») превращается в рабочий стол с подстаканниками и клавиатурой.

Ветровое стекло служит проекционным дисплеем с технологией дополненной реальности.

У тех, кто не смог посетить Выставку потребительской электроники в Лас-Вегасе, есть возможность увидеть Rinspeed Oasis на автосалоне в Детройте на стенде компании ZF.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Автомир

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
25.10.2023   19955
ВИДЕО
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
12.04.2023   10986
ВИДЕО
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
22.03.2023   5276
ВИДЕО
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
03.02.2023   1771
ВИДЕО
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
13.09.2021   37299
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.