28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Зачем вам нужна татуировка? Шесть причин пойти в салон

Раньше татуировки были признаком неправильного воспитания, еще раньше — принадлежности к племени, ну а сейчас тату стала во многом инструментом имиджа и средством самовыражения. По каким причинам обычно принимается решение сделать татуировку?

 24.01.2017    
 1810    

Раньше татуировки были признаком неправильного воспитания, еще раньше - принадлежности к племени, ну а сейчас тату стала во многом инструментом имиджа и средством самовыражения. Хотя, в обществе еще живут предрассудки относительно татуировок и личностей, их набивающих, высокий уровень качества, которому соответствует мастерство многих татуировщиков, вывел это искусство на новый виток. Сделать тату в Москве, например, вы можете в специализированных салонах и некоторых барбершопах (если вы - мужчина).

Набить на теле рисунок, который не так просто потом вывести - шаг довольно ответственный. Не будем показывать пальцем на отдельных любителей сделать это в нетрезвом виде, у них мало шансов на действительно хорошее тату, ведь уважающий себя мастер просто не возьмется за работу с таким клиентом.

По каким причинам обычно принимается решение сделать татуировку?

  1. Я не такой, как все: современные технологии татуирования предлагают огромный выбор стилистики и цветовой гаммы для тату, поэтому стремление рассматривать тату, как средство отличиться от всех остальных, выразить свою индивидуальность, вполне оправдано.

  2. Я - часть группы: обратное стремление показать свою принадлежность к некоему сообществу или кругу. Такие тату принято наносить у тех, кто входит в состав различных субкультур (готы, эмо, панки и т.п.), групп объединенных общим интересом, военных подразделений, криминальных групп, сексуальных меньшинств. Тут важно понимать,что если вы решили сделать такое тату, не являясь на самом деле тем, за кого вас могут принять, то это может наложить на вас определенную ответственность и реакцию некоторых кругов.

  3. Эстетика через татуировку: с помощью тату можно скрыть какой-либо дефект - шрам, родинку, другую неудачную татуировку.  

  4. Тату для выражения убеждений: если кто-то выражает свои взгляды на мир и жизнь через письмо, разговоры или рисование на холсте, то посетители тату-салона через татуировки. Содержанием таких тату может стать что угодно - религиозная вера, любовь к человеку, спорту, киноактеру или музыкальной группе.

  5. Татуировка - оберег: тату в виде диких животных, богов древних пантеонов, эзотерической символикой часто выбирают для защиты и установления связи с высшими силами. Многие верят в то, что нанесенная татуировка, имеющая сакральное значение будет выступать в качестве оберега для человека и его души. Подобные тату имеют древнюю историю и изначально наносились воинами, шаманами, племенными вождями.

  6. Тату, как искусство: красивый, качественно нанесенный рисунок на теле может сам по себе выступать в качестве “предмета” искусства. Поэтому, вовсе не обязательно набивать тату с какими-то глубокими посылами, это может быть сделано из любви к прекрасному.

Выбирая тату-мастера и салон, чтобы сделать тату в Москве, лучше отдать предпочтение имеющим большую базу довольных клиентов, о которых вы можете узнать из отзывов в интернете. В салоне должно быть современное оборудование, большой выбор качественных пигментов, база эскизов тату, и соответствующие гигиенические условия. А мастера желательно выбирать с большим опытом работы и привычкой к вежливому общению с клиентами.

Хотите узнать больше о том, как сделать качественную татуировку? Загляните на наш сайт.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Культура

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Компания Illumination Entertainment опубликовала трейлер мультфильма «Гадкий я 4»
Компания Illumination Entertainment опубликовала трейлер мультфильма «Гадкий я 4»
30.01.2024   8614
ВИДЕО
Украинская группа «Антитела» выступила на фестивале в Италии с песней «Крепость Бахмут»
Украинская группа «Антитела» выступила на фестивале в Италии с песней «Крепость Бахмут»
12.02.2023   34291
ВИДЕО
Украинская панк-группа посвятила песню Эпифанию, потому что он «крутой чувак» (ВИДЕО)
Украинская панк-группа посвятила песню Эпифанию, потому что он «крутой чувак» (ВИДЕО)
03.02.2023   33839
ВИДЕО
Украинская группа «ТІК» выпустила песню «Журавлі» и посвятила ее воинам ВСУ (ВИДЕО)
Украинская группа «ТІК» выпустила песню «Журавлі» и посвятила ее воинам ВСУ (ВИДЕО)
22.12.2022   32865
ВИДЕО
Невозможно смотреть без слез: Полякова презентовала песню на музыку Мирослава Скорика (видео)
Невозможно смотреть без слез: Полякова презентовала песню на музыку Мирослава Скорика (видео)
12.04.2022   60871
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.