25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Известный актер Сергей Безруков рассказал о новой роли Высоцкого‍

Сегодня в Московском Губернском театре (МГТ) отметят день поэта и барда Владимира Высоцкого, которому в этом году могло бы исполниться 79 лет.

 25.01.2017    
 1940    

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Памятной дате посвящена премьера музыкального спектакля «Высоцкий. Рождение легенды» в постановке и при участии худрука труппы - народного артиста РФ Сергея Безрукова.

«В данном случае Сергей Витальевич исполнит совершенно иную роль, нежели в фильме "Высоцкий. Спасибо, что живой"», - рассказали журналистам в пресс-службе Губернского театра.

Также представители театра пояснили, что образ Высоцкого в спектакле не отдан конкретному актеру - он возникает из разыгранных на сцене эпизодов его жизни, исповедальных стихов и песен.

Сам актер также подтвердил, что в этот раз ему предстоит показать совсем другой образ покойного певца, отличающийся от того, каким зрители увидели его в фильме.

«Я не хотел повторяться, хотелось найти оригинальный ход. Это казалось сложно: юбилеев Высоцкого было много, был замечательный фестиваль «Своя колея», и я в ней много раз участвовал. Мы рассказали о нем как о поэте», - рассказал Безруков в интервью «МК».

Сергей пояснил, что Высоцкий со временем превратился из барда в поэта, однако его продолжали все воспринимать как барда и как поэта не воспринимали даже друзья-шестидесятники.

«И ему, я думаю, было обидно, что его не печатали как поэта, не воспринимали», - пояснил худрук МГТ – «Поэтому я хотел, чтобы в спектакле звучали его стихи».

При этом Безруков отметил, что спектакль не будет напоминать концерт.

«Я действительно говорю публике: «Давайте на секундочку представим, что сегодня здесь Владимир Семенович» — и пою под гитару. Поэтому все ждут, чтобы я вышел в новом спектакле, как в концерте, — а я этого не хочу, наоборот, пытаюсь уйти»,
- рассказал в своем интервью Сергей

– «Мне важно помимо песен рассказать о его жизни. Вот придумал сцену «о чем поёт Высоцкий»: красный стол, собрание, которое разбирает разгромную статью в советской газете, после которой Высоцкий написал открытое письмо Демичеву.

И на этом я построил всю сцену. Ведущий собрания говорит: «Товарищи, поступило заявление о выезде во Францию Владимира Высоцкого. Кто за, кто против? Прошу голосовать…» Это всё реальные тексты — документы, статьи, рецензии 60-х годов. И сидит Высоцкий…».

Безруков пояснил, что роль известного певца играть будет не один конкретный актер.

«Вообще у нас несколько Высоцких, которые поют за него, читают за него. Черная водолазка на актерах, и мы понимаем, от имени кого они говорят. Мне очень важно, что он многогранный поэт.

А для нас он такой уже привычный образ — мужчина с мощной харизмой, хриплым голосом. Только за этой мужской харизмой мы почему-то не можем увидеть ту самую нежность, которая есть в его стихах. Тончайшая, глубокая нежность, как открытая рана. Что удивительно, у него ведь был высокий голос, чистейший, так что верха, которые он брал («вот твой билет, вот твой вагон») поражают»,
- отметил актер.

В основу спектакля «Высоцкий. Рождение легенды» легли воспоминания современников, малоизвестные факты жизни Высоцкого, фрагменты из писем и дневников. Как и у многих поэтов, биография Высоцкого написана в его песнях и стихах. В исполнении актеров театра Сергея Безрукова прозвучат самые знаменитые хиты Высоцкого – «Я не люблю», «Баллада о любви», «Моя цыганская», «Мой черный человек», «На Большом Каретном» и прочие.

По материалам: informing.ru


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Культура

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Компания Illumination Entertainment опубликовала трейлер мультфильма «Гадкий я 4»
Компания Illumination Entertainment опубликовала трейлер мультфильма «Гадкий я 4»
30.01.2024   12934
ВИДЕО
Украинская группа «Антитела» выступила на фестивале в Италии с песней «Крепость Бахмут»
Украинская группа «Антитела» выступила на фестивале в Италии с песней «Крепость Бахмут»
12.02.2023   36700
ВИДЕО
Украинская панк-группа посвятила песню Эпифанию, потому что он «крутой чувак» (ВИДЕО)
Украинская панк-группа посвятила песню Эпифанию, потому что он «крутой чувак» (ВИДЕО)
03.02.2023   36251
ВИДЕО
Украинская группа «ТІК» выпустила песню «Журавлі» и посвятила ее воинам ВСУ (ВИДЕО)
Украинская группа «ТІК» выпустила песню «Журавлі» и посвятила ее воинам ВСУ (ВИДЕО)
22.12.2022   35289
ВИДЕО
Невозможно смотреть без слез: Полякова презентовала песню на музыку Мирослава Скорика (видео)
Невозможно смотреть без слез: Полякова презентовала песню на музыку Мирослава Скорика (видео)
12.04.2022   63135
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.