19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Тимошенко 20 лет все делала для того, чтобы уничтожить Украину» — Гройсман

Премьер-министр Владимир Гройсман обвиняет лидера фракции «Батькивщина» Юлию Тимошенко в коррупции и популизме.

 14.02.2017    
 1546    

Фото: rbc.ua

Фото: rbc.ua

Об этом он заявил, отчитываясь о результатах выполнения программы деятельности правительства в 2016 году - передает Сегодня

"Отцом-основателем современного украинского государства мы считаем Михаила Грушевского. Родителями коррупции, популизма, неэффективности, постоянных экономических кризисов тоже являются люди. Я считаю, что мамой украинской экономической слабости, уничтожения украинской независимости, коррупции, популизма и неэффективности является Юлия Тимошенко. Это настоящая мама, которая за 20 лет все делала для того, чтобы уничтожить Украину. И всегда кто-то ей мешать. Что-то у нее не вышло – говорит, ей кто-то мешал", – сказал он.

Премьер напомнил о деятельности Тимошенко во время его пребывания на должности мэра Винницы.

"Я вспомнил 14-е февраля 2007-го года. Я мэр Винницы. Лидер "Батьківщини" Тимошенко приезжает в Винницу снимать Гройсмана с должности городского главы – знаете за что? За тарифы. Прошло 10 лет. После этого она стала премьер-министром нашей страны. Уехала, не сняв, – не с могла. Не по зубам было. Винница с 49-го места по всем показателям вышла на первое, а Украина – на последнем", – рассказал Гройсман.

Также премьер раскритиковал тезисы, высказанные Тимошенко на пресс-конференции в понедельник.

"Очередная тотальная ложь. Я понимаю, что у нее есть потенциальное желание дорваться до власти – для нее это самоцель. На нужно дойти до того, чтобы нашей самоцелью было сильное украинское государство. Эта тотальная ложь подрывает возможности для успеха Украины и украинцев. Ни одного слова правды.

То, что я услышал вчера, меня на мысли. Что, она против того, чтобы у людей была минимальная зарплата 3200? Не подыгрывает ли она олигархам и другим своим компаньонам с точки зрения финансирования теневых вещей? Может, она не имеет отношения ко всем коррупционным схемам, связанным с газом и уничтожением украинской энергонезависимости? Не по ее ли контракту сегодня в Стокгольме Украине "Газпром" выставил иск на 38 млрд долларов?

Поэтому я подчеркиваю, что те, кто сегодня за ней стоят, – они, наверное, в том числе ее используют, ее жадность к власти для развала нашей страны. Исходя из того, что я вижу сегодня возможность полной стабилизации и экономического роста, хочу подчеркнуть, что ни одна персона, которая имеет намерение развалить страну, не помешает нам привести страну к успеху. И мы это делаем не самостоятельно, а с каждым украинским гражданином"
.

Напомним, 10 февраля Юлия Тимошенко и еще 12 нардепов от "Батькивщины" зарегистрировали постановление об отставке премьера. В тот же день постановление исчезло с сайта Рады. В парламенте пояснили, что согласно Конституции Рада может рассмотреть вопрос об ответственности правительства, если такое постановление подаст не менее 150 депутатов.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   621
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22612
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1676
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3260
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3125
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.