19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Впервые вышел на сцену в новом составе ансамбль им. Александрова (ВИДЕО)

Ансамбль им. Александрова впервые после гибели части артистов в авиакатастрофе 25 декабря 2016 года вышел на сцену в обновленном составе.

 17.02.2017    
 2356    

Фото: rt.com

Фото: rt.com

Часовой концерт состоялся накануне, 16 февраля, в Центральном академическом театре российской армии.

"Сегодня на этой сцене пройдет первое выступление обновленного состава Дважды Краснознаменного Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александра Александрова.

25 декабря трагедия унесла жизни наших друзей. Мы помним и любим их. Они навсегда останутся сердцем коллектива. Но жизнь продолжается. Наша обязанность перед ними - сохранить уникальный ансамбль",
- приводит "Интерфакс" слова заместителя министра обороны РФ Николая Панкова.

Предваряя выступление александровцев, Панков отметил, что восстановление легендарного коллектива в кратчайшие сроки стало для Министерства обороны важнейшей задачей.

"За короткое время была проделана колоссальная работа, результат которой вы сегодня увидите. Александровцы воодушевляли людей в самых критических ситуациях. Им рукоплескали жители более 70 стран мира. Я надеюсь, сегодня они докажут, что ансамбль сохранил свое уникальное звучание и мощнейшую энергетику", - подчеркнул он.

Заместитель министра отметил, что новыми артистами ансамбля стали лучшие в своем деле: "Главным критерием отбора были не только превосходные вокальные данные, но и беззаветное желание служить своей стране. Я уверен, что новые голоса дадут мощный импульс развитию ансамбля и в то же время приумножат славные традиции главного творческого коллектива российской армии".

Со сцены Театра Российской армии прозвучали традиционные "Калинка", "Александровская песня", "Зачарованная даль", "Вдоль по Питерской", "Пора в путь-дорогу", "Смуглянка", "Журавли", "Несокрушимая и легендарная" и попурри на тему армейских песен.

Продолжительность концерта составила один час. Выступление состоялось всего после трех недель совместных репетиций.

Концерт открыл новый гастрольный тур коллектива. Уже 23 февраля артисты выступят на концерте, посвященном празднованию Дня защитника Отечества в Государственном Кремлевском дворце, а 24 февраля - на церемонии открытия III зимних Всемирных военных игр в Сочи. Затем александровцам предстоят выступления во Франции и Чехии.

Напомним, самолет Минобороны РФ Ту-154 потерпел крушение рано утром 25 декабря 2016 года после вылета из аэропорта Адлера. Погибли все 92 человека, находившиеся на борту, - восемь членов экипажа и 84 пассажира, включая 64 участника Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова, восемь военнослужащих, главу благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавету Глинку, двух федеральных госслужащих и девять сотрудников российских телеканалов. Они направлялись на авиабазу "Хмеймим" в Сирии, чтобы поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России.


По материалам: newsru.com


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Культура

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Компания Illumination Entertainment опубликовала трейлер мультфильма «Гадкий я 4»
Компания Illumination Entertainment опубликовала трейлер мультфильма «Гадкий я 4»
30.01.2024   7192
ВИДЕО
Украинская группа «Антитела» выступила на фестивале в Италии с песней «Крепость Бахмут»
Украинская группа «Антитела» выступила на фестивале в Италии с песней «Крепость Бахмут»
12.02.2023   33483
ВИДЕО
Украинская панк-группа посвятила песню Эпифанию, потому что он «крутой чувак» (ВИДЕО)
Украинская панк-группа посвятила песню Эпифанию, потому что он «крутой чувак» (ВИДЕО)
03.02.2023   33043
ВИДЕО
Украинская группа «ТІК» выпустила песню «Журавлі» и посвятила ее воинам ВСУ (ВИДЕО)
Украинская группа «ТІК» выпустила песню «Журавлі» и посвятила ее воинам ВСУ (ВИДЕО)
22.12.2022   32060
ВИДЕО
Невозможно смотреть без слез: Полякова презентовала песню на музыку Мирослава Скорика (видео)
Невозможно смотреть без слез: Полякова презентовала песню на музыку Мирослава Скорика (видео)
12.04.2022   60045
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.