29.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Варикозное расширение вен нижних конечностей — признаки, методы лечения и профилактики

Варикозное расширение вен — это заболевание поражает в основном поверхностно расположенные вены, и характеризуется патологическими изменениями в структуре сосудов.

 03.03.2017    
 1600    
    Жизнь

Варикозное расширение вен — это заболевание поражает в основном поверхностно расположенные вены, и характеризуется патологическими изменениями в структуре сосудов. Этот недуг достаточно распространен и в сети Интернет существуют даже специальные сайты и порталы с большим количеством информации, советами и способами лечения варикоза. Один из таких специализированных порталов - warikozanet.ru.

Но как бы масштабно не освещалась данная тема, причины заболевания до конца не изучены и есть теория, что заболевание имеет наследственный характер. По статистике замечено, что болеют чаще женщины, чем мужчины, и люди, которые вынуждены работать с постоянной нагрузкой на нижние конечности.

Что такое венозная система и как она функционирует?

Венозная система осуществляет отток крови от тканей к сердцу. Нижние конечности имеют два вида венозных сетей - глубоко расположены и поверхностные. При варикозном расширении вен наиболее часто поражается именно поверхностные, так как на них действует более интенсивная нагрузка. Поверхностные вены расположены непосредственно под кожей и их достаточно хорошо видно. Все вены организма в отличие от артерий содержат в своей полости специальные клапаны, которые обеспечивают ток крови только в одном направлении. При варикозе функция клапанов нарушается, и при этом происходит обратное возвращение крови, это создает отрицательное давление, следствием чего является нарушение структуры самой стенки сосуда.

Клинические признаки заболевания.

Наиболее частой причиной обращения за медицинской помощью является естественно эстетические изменения, ведь расширенные вены приобретают искаженный вид и очень видны через кожу. Как правило, в поврежденных венах замедляется отток крови, что является причиной возникновения отеков, и ночных судорог. Как осложнение может возникнуть воспалительный процесс в стенках сосудов, что проявляется болезненностью. Образование тромбов также относиться к грозным осложнениям варикозного расширенных вен.

Лечебные мероприятия.

Для лечения варикоза в современной медицине применяются различные методы. Наиболее распространенным и актуальным является хирургический метод. В сосудистой хирургии при лечении варикозного расширенные вен полагаются не только на устранение косметического дефекта, но и утилизировать причину. Перед оперативным вмешательством доктор тщательно осматривает пациента, изучает индивидуальные особенности сосудистого рисунка. Доступы к сосудам осуществляются при небольших разрезах над пораженным сосудом. Существуют способы по реконструкции самых поврежденных клапанов.

Что представляет собой терапия склерозирования?

Этот метод основан на введении в поврежденные вены специального вещества, после чего накладывается тугая бинтовая повязка. Цель, преследуемая выполнением этого метода, характеризуется полным выключением из системы кровообращения поврежденных участков вен. Недостаток этого метода то, что косметический дефект остается, но состояние больного становится значительно лучше.

Медикаментозное лечение, к сожалению, уже не исправит ситуацию, но может способствовать остановке ее дальнейшего развития. Для снятия нагрузки на ноги можно использовать эластические повязки. Если уже развилось такое состояние, то существует большая вероятность, что заболевание будет преследовать вас всю дальнейшую жизнь.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18870
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12007
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22498
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18249
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11566
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.