Чемпионат Италии: «Ювентус» — «Милан», обзор матча (ВИДЕО)

«Ювентус» перед ответной встречей с «Порту» проводил своеобразную репетицию с «Миланом», которому уступил осенью.

11.03.2017
 1680

Первый тайм прошел с большим преимуществом туринцев, вот только забили они однажды - Бенатия удачно подключился к позиционной атаке и реализовал пас от Дани Алвеса. А вот чуть ли не первая вылазка "Милана" в штрафную завершилась ответным голом - Деулофеу слева вывел на удар Бакку. В итоге, на перерыв ушли при счете 1:1.

Второй тайм выдался весьма живым и пролетел в обоюдных атаках. Но драматичная концовка затмила собой все. Арбитр добавил 4 минуты. На 93-й экс-игрок "Металлиста" Соса получил второе предупреждение и покинул поле. Следом отличный шанс упустил Игуаин.

А когда уже шла 95-я минута, Доннарумма отразил еще один опаснейший удар Игуаина, после отскока последовала подача в штрафную, которую рукой прервал Де Шильо. Пенальти! Спустя две минуты споров с арбитрами "Милан" примирился с неизбежным, а Дибала безукоризненно реализовал приговор.

2:1 - "Юве" был в паре секунд от того, чтобы впервые за полтора года потерять очки в домашнем матче Серии А. Тревожный ли это симптом перед "Порту"?

"Ювентус" - "Милан" 2:1 (1:1)

Голы: Бенатиа, 30 (1:0); Бакка, 43 (1:1); Дибала, 97 (пенальти) (2:1)

"Ювентус": Буффон; Барцальи (Лихтштайнер, 46); Бенатиа (Ругани, 78); Дани Алвес; Бонуччи; Асамоа К.; Хедира; Пьянич; Пьяца (Кеан, 89); Игуаин; Дибала

"Милан": Доннарумма Дж.; Де Шильо; Палетта; Романьоли; Сапата; Пашалич (Поли, 71); Бертолаччи; Деулофеу; Соса (до 93); Бакка (Куцка, 54); Окампос (Вангиони, 90)

Предупреждения: Бенатиа, 36; Пьянич, 78; Хедира, 87 - Пашалич, 23; Деулофеу, 39; Окампос, 57; Романьоли, 62; Соса, 89, 93