28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Камин снова становится эффектным украшением интерьера гостиной

Камин станет главным элементом интерьера любой комнаты дома. Чаще всего его устанавливают в гостиной. Большое разнообразие моделей позволяет подобрать камин к любому стилю интерьера.

 21.03.2017    
 1447    
    Жизнь

Камин станет главным элементом интерьера любой комнаты дома. Чаще всего его устанавливают в гостиной. Большое разнообразие моделей позволяет подобрать камин к любому стилю интерьера. Они различаются не только по внешнему виду, но и по способу топки, конструкции и пр. В зависимости от типа используемого топлива различают дровяные, газовые, биокамины и электрокамины.

Выбор того или иного варианта зависит от индивидуальных особенностей дома. Дровяной - отлично подходят для коттеджей. Однако его возведение займет достаточно много времени, поэтому лучше купить готовую конструкцию. Газовый камин более экологичен, чем дровяной. Его можно устанавливать при наличии центрального газового отопления и соответствии мерам безопасности. Биокамин можно назвать самым безопасным и экологичным вариантом. Его единственный минус - высокая цена. Биокамины имеют эксклюзивный внешний вид и способны вписаться в любой интерьер, начиная от классики и заканчивая ультрасовременным хай-тек. 

Электрокамин - универсальный вариант. Он отличается экологичностью, безопасностью и превосходным внешним видом. Электрокамины оснащаются галогенными светильниками, что создает иллюзию тления пламени. 

Отдельно можно выделить фальшкамин. Он служит исключительно для декорирования помещений. Благодаря современным технологиям, имитации горения пламени выглядят очень реалистично. 

Камин располагается в зоне отдыха. Он подарит тепло и уют. Разрабатывая интерьер, нужно определиться с расположением камина. Он может быть встроенным, пристенным, островным или автономным.

Встроенный камин устанавливается внутри стены. Чаще всего он встраивается в нижней части. Однако наиболее эффектно смотрятся очаги, расположенные на уровне глаз.

Пристенный камин станет отличным решением для малогабаритной комнаты. Его главный плюс в том, что он не ослабевает несущую конструкцию, что позволяет установить его в любое время без больших расходов.

Островные камины отличаются отсутствием опоры. Такая конфигурация, в большей степени, характерна для газовых и дровяных агрегатов, поскольку позволяет соорудить идеально ровный дымоход без каких-либо искривлений. Островной камин станет центральным элементом интерьера гостиной и может послужить в качестве зонирования. Он впишется в комнату любого размера при условии небольшого дымохода.

Полностью автономным может быть электро- или биокамин. В первом случае местоположение камина требует наличия розетки. Второй вариант не предусматривает ограничений. Его можно установить в любом месте по усмотрению владельца дома. К тому же биокамины отличаются оригинальным дизайном. Они могут быть изготовлены в виде большой свечи или вазы. Такой камин станет превосходным украшением любого современного интерьера.

Камины бывают не только квадратными и прямоугольными. Благодаря инновационным материалам и современным технологиям, им можно придать любую форму. Так, камин может быть круглым или овальным.

Классические прямые модели каминов никогда не выйдут из моды. Они выигрышно смотрятся в интерьере загородных домов. Угловые камины бывают трех типов: пристенные, встроенные или автономные. Такие агрегаты отлично выглядят, если встроены в колонну посередине комнаты. Основное преимущество углового камина заключается в возможности обогревать сразу две комнаты.

Для облицовки каминов используются самые разные материалы, выбор которых обусловлен типом камина. Для отделки используется камень, дерево, гипсокартон, стекло.

Камин будет прекрасным украшением любой гостиной!


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18870
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12007
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22498
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18249
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11566
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.