19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Украинский оппозиционный сайт «Голос правды» атакован из-за акции «Бессмертный полк»

Сайт украинского оппозиционного издания «Голос Правды» более суток подвергается беспрецедентной атаке в связи с намерением транслировать 9 мая акцию «Бессмертный полк».

 26.04.2017    
 2495    

Фото: ukraina.ru

Фото: ukraina.ru

Сайт украинского оппозиционного издания «Голос Правды» более суток подвергается беспрецедентной атаке в связи с намерением транслировать 9 мая акцию «Бессмертный полк». Для её осуществления используются украинские, молдавские и американские IP-адреса.

Атака началась сразу после размещения новости о давлении на участников мероприятия. Напомним, украинская власть начала репрессии против оппозиции и украинцев, которые публично или в социальных сетях заявили о намерении принять участие в акции «Бессмертный полк Украины»: с ними будут проведены «воспитательные беседы», а наиболее активных «возьмут на контроль».

В этот же день депутат Киевского городского совета от фракции ВО «Свобода» Игорь Мирошниченко выступил против проведения «Бессмертного полка»:

«Отношусь [к акции] как к очередной провокации «Русского мира» и Кремля, который никак не может успокоится навязыванием нам своих псевдо-ценностей, поэтому я считаю, что Служба безопасности Украины в первую очередь должна заняться теми, кто организовывает эти марши, которые не имеют никакого отношения до создания и не имеют никакого отношения к чествованию памяти, кто погиб во Второй мировой войне», — сказал депутат.

Против акции «Бессмертный полк» выступил и радикал Дмитрий Резниченко. Он также назвал мероприятие провокацией.

В свою очередь, в защиту акции выступила лидер движения «Антивойна» Виктория Шилова:

«Ещё в 2011 году эта акция была в Украине (до того, как «Бессмертный полк» появился в России, — прим. ред.). Придумали её однополчане – воины ВОВ, а подхватили патриотические организации, так и родилась идея «Бессмертного полка». А то, что руководство России помогло в этой акции, так это замечательно.

Плохо, что Киев начал охоту на тех, кто чтит память героев ВОВ. Плохо, что гройсманы и прочие порошенки, ляшки, бляхеры пошли против народа и забыли, что в войсках Вермахта бандеровцев и членов ОУН-УПА было только 250 тысяч, а в Красной Армии украинцев воевало 6,5 миллионов.

Также жаль, что Гройсман позабыл, как именно солдат спас его еврейский народ от того же Вермахта и замечательных пацанов из ОУН-УПА. Забыл Вовчик Гройсман, что долг платежом красен»
.

Напомним, ранее журналист Юрий Кот заявил, что 9 мая по инициативе Киевской городской Организации Ветеранов Украины, при поддержке Института правовой политики и социальной защиты и других общественных организаций, будет проведена акция «Бессмертный полк».

В ходе мероприятия все киевляне и гости столицы имеют возможность пройти от станции метро «Арсенальная» до парка Вечной Славы с портретами своих родственников и знакомых – участников Великой Отечественной Войны.

Сбор участников акции – возле станции метро «Арсенальная» 9 мая 2017 года с 9.30 до 10.00 утра.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   623
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22612
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1676
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3260
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3125
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.