24.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Что сегодня относят к хозтоварам? Ведь магазинов с такими вывесками уже давно нет

Несмотря на отсутствие магазинов с вывеской «хозтовары», продукция эта, как вы догадались, никуда с полок супермаркетов не исчезла. Однако она «расползлась» по разным отделам.

 18.05.2017    
 2867    

В советское время отделы «хозтоваров» были привычным явлением, однако в наши дни этот термин стали забывать.

Что же сегодня такое – хозяйственные товары? Какие товарные категории сюда относятся?

Мы провели небольшое расследование, чтобы выяснить, живо ли это понятие в наше время и какие изделия можно к ним отнести.

Основные категории хозтоваров

Несмотря на отсутствие магазинов с вывеской «хозтовары», продукция эта, как вы догадались, никуда с полок супермаркетов не исчезла. Однако она «расползлась» по разным отделам. В частности, сопоставляя старое советское определение данного термина и нынешнюю товарную номенклатуру, мы смогли включить в данную категорию следующие товарные группы:

  • Моющие средства различного назначения. Сюда относят и бытовую химию, и профессиональные моющие средства для посуды, стирки и т.п. Причем чаще всего под объявлениями, предлагающими дешевые хозтовары оптом, подразумевается именно эта тованая группа.
  • Прочая бытовая химия. Так как моющие средства сами по себе – большой класс, мы обособили его, однако стоит дополнить, к хозтоварам также относятся жироудалители, средства для прочистки труб, мытья окон, репелленты и инсектициды и многие другие изделия химической промышленности.
  • Канцелярские принадлежности. Да, они тоже сюда относятся. Речь идет об огромном множестве современной канцелярской утвари: файлы, папки, разной формы скрепки, конверты, точилки для карандашей и все прочее, что мы привыкли видеть в офисах.
  • Продукты для выпечки и приготовления пищи. Как правило, к данной категории относят различные одноразовые расходники, вроде фольги, форм, бумаги, рукавов для запекания и многое другое.
  • Упаковка. Сюда включают как одноразовые пакеты и подобные изделия, так и картонные коробки, различной формы контейнеры и многое другое.
  • Приспособления для уборки. Щетки, половые тряпки, губки, мочалки, многоразовые салфетки и прочий инвентарь, используемый для уборки.
  • Товары для гигиены. Мыло, салфетки, ватные изделия и прочие подобные изделия попадают в категорию хозяйственных.

Хозтовары для бизнеса

Отдельно стоит сказать о широком спектре продукции этой категории, которая рассчитана на профессиональное применение. Сюда относятся всевозможные расходники: от ленты для кассовых аппаратов до упаковочных материалов. Кроме того, сюда же стоит отнести профессиональную химию, различные средства для товарной маркировки (стикеры, этикетки) и т.п. Как видим, данная товарная категория все еще обширна, и в наши дни стала еще вместительнее, чем в эпоху СССР.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4310
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2474
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2486
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3155
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3823
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.