28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Чемпионат Украины 2016/2017. 30 тур. «Динамо» — «Заря», обзор матча (ВИДЕО)

Даже не реализовав пенальти, «Заря» сумела увести из Киева победу. И победу, очевидно, бронзовую.

 21.05.2017    
 2464    
    Спорт

Фото: dynamo.kiev.ua

Фото: dynamo.kiev.ua

Несмотря на проигрыш чемпионства, недавнее фиаско в кубковом финале и естественное желание обзавестись положительными эмоциями, Сергей Ребров горячиться в воскресенье не стал и всех сильнейших на «Зарю» не бросил.

Так что шанс заработать «очки» в глазах тренера получило с полсостава объективно не попадающих в динамовскую «основу» футболистов. Оставленные на «банке» Андрей Ярмоленко, Артем Беседин, Сергей Сидорчук, не включенный в заявку Денис Гармаш, увеличивали вероятность успеха гостей, для которых турнирная борьба еще не закончена – «Олимпик» подобрался вплотную и явно задумал отобрать заветную «бронзу».

Потому, наверное, нечего удивляться, что на первых минутах луганчане выглядели и собраннымио, и мобильными, и мотивированными – не в пример оппонентам. Так, молодому Зурабу Очигаве неоднократно приходилось приходить на помощь партнерам по центру динамовской обороны, помарки в действиях которых были видны невооруженным глазом.

А ошибка Домагоя Виды, фактически махнувшего мимо мяча, и вовсе могла иметь серьезные последствия для «сине-белых». Рвавшегося в штрафную Денниса Бонавентуре Очигаве оставалось только ронять на газон недозволенным приемом. Арбитр оценила фол желтой карточкой, хотя обступившие ее ребята в черных футболках требовали более сурового наказания. И тогда киевлян едва не наказал Иван Петряк, мяч после удара которого миновал стенку и сотряс стойку за спиной Максима Коваля.

«Молчавшее» до того «Динамо» ответило незамедлительно. Дерлис Гонсалес наработал на штрафной в единоборстве с Рафаэлем Форстером, а Николай Морозюк своей беспощадной правой с 27 метров вогнал мяч в сетку. Голкипер Алексей Шевченко, похоже, ждал навеса, потому и с прыжком чуток запоздал.

«Заря» по-прежнему вела себя более активно, но чаще всего полагалась на свою дальнюю артиллерию, а та упорно сбоила. Даже у признанного «канонира» Дмитрия Гречишкина, после ударов которого становилось тревожно за суперсовременное табло «Олимпийского».

Киев отвечал нечастыми, однако неплохо подготовленными атаками, но и те не несли в себе достаточной угрозы. Вспомнить можно разве что мощный выстрел того же Гонсалеса метров с 17-ти, однако и парагвайца подвела точность.

Гостям удалось восстановить равновесие до перерыва, дав повод вновь вспомнить о недостаточной мотивации отдельных динамовцев. После подачи корнера с левого фланга Рафаэль подобрал мяч на дальнем углу штрафной и, пользуясь тем, что его не спешит атаковать Виталий Буяльский, умело накинул мяч на линию вратарской. Оказавшийся там 36-летний Вячеслав Чечер внешне легко оттер младшего его на 15 годочков Никиту Бурду и в касание пробил Коваля.

Пропущенный мяч не стал сигналом для выхода лидеров «Динамо», однако после пожара, случившегося на 57-й минуте, у Реброва уже не оставалось сомнений на сей счет. Звать Ярмоленко с Сергеем Рыбалкой пришлось после того, как Петряк своевременным пасом сумел поставить в тупик оборонительную шеренгу киевлян, а вырвавшийся на оперативный простор Бонавентуре уверенно реализовал выход один на один. Надо сказать, что гол этот стал заслуженной наградой для нигерийца – настырного, скоростного и по-спортивному наглого, носившегося как заведенный со стартового свистка.

Еще один подарок форварду преподнесли Бурда с Морозюком, свалившие его в штрафной, за что Екатерина Монзуль справедливо назначила пенальти. Играть оставалось еще 15 минут, и помереть бы тут интриге, но Коваль прекрасно среагировал на сильный удар с «точки» Рафаэля. Среагировал и тем самым оставил «Динамо» в игре.

В эту самую игру тут же вступил Беседин, но ни ему, ни его партнерам не удалось уберечь хозяев от очередного поражения. «Заря» добыла важнейшую победу и судя по всему уже никому не отдаст бронзовых медалей. За два тура до финиша чемпионата ее отрыв от «Олимпика» составляет пять солидных очков.

ДИНАМО – ЗАРЯ 1:2

Голы: Морозюк (18) – Чечер (37), Бонавернтуре (57).
На 75-й минуте Рафаэль не реализовал пенальти (вратарь).
Динамо: Коваль, Морозюк, Вида, Бурда, Антунеш, Очигава (Беседин, 76), Шепелев (Рыбалка, 64), Буяльский, Цыганков (Ярмоленко, 64), Гонсалес, Яремчук.
Заря: Шевченко, Опанасенко, Чечер, Рафаэль, Гордиенко, Гречишкин, Харатин (Бабенко, 83), Петряк (Безбородько, 89), Липартия (Любенович, 65), Паулиньо, Бонавентуре.
Предупреждены: Очигава (14), Коваль (58) – Рафаэль (17), Петряк (69), Любенович (72), Бабенко (86).
Арбитр – Екатерина Монзуль (Харьков).


По материалам: footclub.com.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   70010
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   26912
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   72232
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52669
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10675
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.