19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Теракт в Англии: Как всё было и что именно происходило во время концерта Арианы Гранде

В минувший вечер понедельника, 22 мая, в городе Манчестер Великобритании прогремел взрыв. Пока власти оценивают случившееся как теракт. Инцидент произошел в 22.35 по местному времени.

 23.05.2017    
 2319    

В минувший вечер понедельника, 22 мая, в городе Манчестер Великобритании прогремел взрыв.  Сообщает Главком

Пока власти оценивают случившееся как теракт. Инцидент произошел в 22.35 по местному времени в концертном комплексе «Манчестер Арена», где как раз завершалось выступление Арианы Гранде.

Сама певица не пострадала, но как минимум 22 человека погибли передает The Telegraph, а еще 59 были госпитализированы экстренными службами, нескольким оказали медицинскую помощь на месте.

Подробности трагедии

Предположительно теракт произошел за пределами концертного зала, в фойе (по другим версиям — на одной из сторон арены). «Ударила огромная взрывная волна, это очень сильно всех испугало, все пытались покинуть арену», — рассказал очевидец журналистам.

Сразу после взрыва началась паника. Зрители выбегали со стадиона с криками и плачем. В первых же сообщениях местных СМИ и полиции говорилось о жертвах и пострадавших однако сразу по факту их число не было известно. Чуть позже сообщалось о 20 погибших и более 200 пострадавших.

Служба скорой помощи заявляет, что число госпитализированных раненых в результате этого инцидента составило 59 человек. Сотрудники скорой помощи рассказали что у пострадавших были «ранения как от шрапнели».

Через несколько часов после взрыва полиция Манчестера официально сообщила о 22 погибших и не менее чем 50 раненых. Было заявлено, что инцидент правоохранителями расценивается как «возможный теракт». В СМИ сообщили, что полицейские проверяют версию, согласно которой бомбу подорвал террорист-смертник, действовавший в одиночку.

После взрыва район Манчестер Арены был оцеплен. Скорая помощь была переведена в режим ЧП – местных жителей попросили обращаться к медикам лишь в самом экстренном случае, так как все бригады были заняты помощью пострадавшим от теракта.

Позже в парке неподалеку от стадиона был обнаружен подозрительный предмет. Полиция произвела контролируемую детонацию этого предмета – предполагалось, что это еще одна «адская машинка». Оказалось, что это была чья-то брошенная одежда.

Согласно последней информации террористы ИГИЛ (запрещенная террористическая организация в России) разместили видео в сети, в котором взяли на себя ответственность за взрыв в британском Манчестере.

Концерт Арианы Гранде

Ариана Гранде — американская актриса кино, телевидения и озвучивания, певица, композитор, автор песен и фотомодель. Очень популярна среди подростков, которые и находились на «Манчестер Арене» во время трагического взрыва.

Музыкальная карьера Арианы началась в 2011 году с записи саундтрека к сериалу «Виктория-победительница». В этом же году исполнительница заключила контракт со звукозаписывающей компанией Republic Records.

В 2013 году Гранде выпустила дебютный альбом Yours Truly, который дебютировал на первом месте в американском чарте Billboard 200. Второй альбом певицы My Everything дебютировал на первой позиции в чартах Соединенных Штатов. Пластинка имела глобальный успех благодаря хитам Problem и «Break Free». Вместе с песнями «Break Free», «Bang Bang» и «Love Me Harder».

Ариана Гранде уже дала концерты в Бирмингеме и Дублине в рамках своего европейского турне, и должна была после Манчестера сделать два выступления в Лондоне в четверг и пятницу.

Билеты на концерт Гранде стоили порядка £35.00. «Манчестер Арена» – самый большой крытый стадион в Европе, был открыт в 1995 году и может вместить до 21 тыс. человек.

Реакция британских властей

Взрыв в Манчестере – самый крупный террористический акт в Британии после трагедии в лондонском метро в 2005 году, унесшей жизни более 50 человек. 

Сейчас в стране введен второй по значимости уровень террористической угрозы. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй назвала случившееся «ужасающим террористическим актом» и приостановила предвыборную агитационную кампанию на внеочередных парламентских выборах. 

Мировые лидеры уже выразили свои соболезнования властям Британии, слова поддержки семьям погибших и пострадавших шлют и тысячи людей по всему миру.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Происшествия

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
07.10.2023   17814
ВИДЕО
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
09.03.2023   13366
ВИДЕО
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
26.02.2023   8510
ВИДЕО
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
11.11.2022   8255
ВИДЕО
У берегов Тайваня произошло мощное землетрясение в 7,2 балла, есть угроза цунами
У берегов Тайваня произошло мощное землетрясение в 7,2 балла, есть угроза цунами
18.09.2022   6741
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.