25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Выбор капельной трубки для эффективной системы капельного орошения (садоводам)

Даже самая дорогостоящая и эффективная система капельного орошения не сможет функционировать без использования специальной трубки. Речь пойидет о самой главной части всей системы орошения.

 30.05.2017    
 1105    
    Жизнь

Даже самая дорогостоящая и эффективная система капельного орошения не сможет функционировать без использования специальной трубки.

Речь в данной ситуации идет о самой главной «артерии» всей системы орошения. Данные детали используются для того, чтобы вода поступала от источника непосредственно к выращиваемым растениям.

Основные виды капельных трубок:

  • с капельницами;
  • слепая (без капельниц).

На самом деле каждый вышеуказанный вариант отличается своими уникальными качествами. Их необходимо внимательно изучить перед тем, как совершить правильный выбор. Достаточно популярной является капельная трубка 16 мм, которая способна орошать максимально внушительные территории.

Трубка с капельницами

В первую очередь среди характеристик такого изделия необходимо выделить его многофункциональность. Подобный вид капельной трубки идеально подойдет для осуществления полива деревьев, кустарников, цветочных и овощных полей, а также теплиц. Капельные трубки, которые еще на этапе производства оснащаются капельницами, характеризуются очень высоким уровнем производительности. При правильном использовании срок их эксплуатации может быть достаточно внушительным. Наилучшим образом эти изделия могут быть применены в тех местах, где растения нуждаются в не самом высоком уровне потребления воды.

В обязательном порядке следует отметить, что данный вид капельных трубок обладает важным преимуществом по сравнению с конкурентами. Речь в данной ситуации идет о довольно высоком уровне устойчивости к вероятной закупорке. Сам эмиттер выполнен в форме цилиндра, который оборудован высококачественным лабиринтом.

Слепая трубка

Эта разновидность капельных трубок лучше всего подходит для орошения растений, которые специально были посажены на определенном расстоянии друг от друга. В процессе использования подобных трубок можно на свое усмотрение задавать оптимальное расстояние между капельницами. Практика показывает, что подобные изделия чаще всего используются в сельскохозяйственной деятельности для осуществления полива виноградников, деревьев и кустарников. Среди преимуществ слепых капельных трубок в первую очередь можно выделить равномерную подачу воды, а также возможность многоразового использования. Экономичность эксплуатации обусловлена тем, что влага поступает исключительно к растениям, а не расходуется попросту.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12038
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18280
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.