18.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Сад на приусадебном участке в стиле «модерн» — всегда приятно отдыхать и принимать гостей

Большинство используют приусадебный участок не только для посадки плодовоовощных культур, но и делают из него произведение искусства, в котором приятно гулять, отдыхать и принимать гостей.

 08.06.2017    
 1251    
    Жизнь

Сейчас, в век бушующей и быстротечной жизни, все больше людей предпочитают уединяться от суеты в маленьких, частных, загородных домах. Естественно большинство используют приусадебный участок не только для посадки плодовоовощных культур, но и делают из него произведение искусства, в котором приятно гулять, отдыхать и принимать гостей.

Все большей популярностью, среди любителей такого загородного отдыха, пользуется стиль модерн. Возник этот стиль на стыке двух веков, девятнадцатого и двадцатого. Его изюминкой является отсутствие, каких либо прямых линий и острых углов. Все линии выполняются плавными линиями, напоминающими природные мотивы растений. Создать из своего приусадебного участка сад в стиле модерн можно и своими руками, правда, нужно тщательно все просчитать.

Главное в этом стиле, что центром всей композиции будет являться непосредственно строение (дом) Который находиться на этом участке. От этого строения по всему участку, по дугообразным линиям будут проходить, хорошо просматриваемые участки нашего сада. В целом композиция должна представлять собой некое подобие спирали. 

Весь стиль подразумевает игру контрастов, они могут выражаться в игре света и тени, в сочетаниях мягких газонов и дорожек из грубого камня. В этом стиле так же будут уместны различные беседки, навесы, лавочки с элементами ковки, выполненной, в какой ни будь растительной тематики, например, гроздь винограда.

При всем разнообразии растительной тематики, живых растений в таком саду будет не много, но при этом они подобранны с особой тщательностью, их внешний вид должен уникальным. Если это дерево, то его ствол должен причудливым образом изгибаться, например как у дуба или ясеня. Высаживать их необходимо только по отдельности. Это должны быть одиноко стоящие деревья, под ними можно расположить группу растений. Но при этом если дерево хвойное, то под ним можно расположить карликовые виды плодоносных растений.

Растения, которые поселяться в таком саду должны иметь плотную, четкую структуру. По праву королем такого сада считается Ирис, после него идут Хризантемы (карликовая), Нарциссы, Лаванда. Главное, чтобы лепестки у растения имели причудливую форму и плавные изогнутые линии. Разделить участок на зоны можно при помощи вьющихся растений: Вьюнок, Хмель, Девичий виноград. Расположить эти растения можно на изящных навесах с элементами ковки.

Дорожки тоже играют важную роль в данном стиле, так как стиль основан на контрасте, то выполнять их нужно из грубого материала, пусть это будут грубые куски брусчатки или тротуарный камень. Можно выложить и из плитки, но тогда лучше сделать акцент на контрасте расцветки, сочетая темную и светлую плитку. Так же можно добавить на этот участок водные объекты или статуи, но они должны полностью подходить по стилю, иметь плавные линии.

Да, создать такой сад задача не из простых, довольно большое количество нюансов и подводных камней, но в итоге вы получите место для отдыха и приема гостей, которое само будет говорить о вашем утонченном вкусе.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18892
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12029
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22524
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18272
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11594
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.