28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Современный рынок недвижимости Харькова предлагает всё больше квартир в новостройках

В совремнном Харькове можно найти жилье эконом-класса – небольшие квартиры с классической планировкой и квартиры-студии, представляющие собой единое пространство.

 08.06.2017    
 1959    

Харьков – крупный мегаполис, являющийся вторым по численности населения. Его общая площадь составляет более 30 тысяч гектаров. Город условно делится на 9 районов. В настоящее время практически в каждом из них ведется строительство новых жилых домов. Такие объекты указаны на онлайн-карте, тут новостройки Харькова можно выбрать исходя из месторасположения и стоимости в расчете на 1 м2.

Современный рынок недвижимости Харькова

Рынок новостроек в Харькове классифицируется на несколько категорий. Ведущие застройщики и их представители предлагают покупателям:

  • Готовые к эксплуатации квартиры. Последние находятся в построенных домах, подключенных к коммуникациям. Стоимость таких квадратных метров является наиболее высокой. Покупка подобной квартиры целесообразна для тех, кто не имеет возможности ждать до вселения несколько лет.
  • Проекты на этапе котлована. Объекты, находящиеся на первом этапе строительства, имеют среднюю стоимость. Застройщики указывают точную дату завершения работ, заключая с покупателями договора на долевое строительство. Ценовой порог в данном случае колеблется в средних пределах.
  • Объекты, существующие только на бумаге. Стоимость квартиры в такой ситуации будет наиболее выгодной. Но до завершения строительства придется ждать очень долго.

Квартиры в новостройках: основные разновидности

Сегодня застройщики при проектировании жилых домов учитывают возможности покупателей с различным уровнем финансовой обеспеченности. В Харькове можно найти жилье эконом-класса – небольшие квартиры с классической планировкой и квартиры-студии, представляющие собой единое пространство. Для среднестатистических покупателей предлагаются варианты с 1-2 комнатами. Они отличаются улучшенной планировкой и стандартной площадью. Состоятельным людям доступны квартиры в элитных комплексах и клубных домах, находящиеся на закрытых территориях. Количество комнат в таком жилье варьируется от одной до пяти.

На стоимость харьковской недвижимости оказывают влияние не только этап строительства и класс, но и географическое месторасположение. Жилье в центре города и в исторических районах, где есть большое количество достопримечательностей, стоит в несколько раз дороже чем на окраине при идентичных характеристиках. Изучить локацию строящихся жилых объектов можно на сайте 2ГИС, где представлен полный перечень новостроек Харькова.

При поиске на карте можно применять различные инструменты. Доступны пользователям разные фильтры – порог стоимости, тип квартиры, возможность оформления на условиях ипотеки и т. д. Это позволяет оперативно подобрать только интересные предложения.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4284
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2444
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2459
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3123
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3793
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.