19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Печь для сауны: Финская компания HARVIA предлагает печи, которые устроят всех (советы)

Основа каждой сауны или бани — качественная печь. Для совершения правильного выбора печи важно учитывать ряд факторов, которые будут влиять на температурный режим вместе с выбранной моделью

 15.06.2017    
 1604    
    Жизнь

Основа каждой сауны или бани - качественная печь. Но что может быть лучше печи HARVIA финского производства? Компания уже 30 лет выпускает на рынок лучшие банные печи, которые славятся своим качеством, долговечностью и надежностью.

Чтобы подобрать именно ту самую модель, которая так нужна вам, необходимо определиться с типом печи, знать основные характеристики каждой модели, ее описание, а кроме этого, учитывать и пользоваться всеми правилами подбора необходимой единицы. А вот выбрать и приобрести печки для саун можно в фирменном магазине "Теплодар", причем по очень интересным ценам.

Виды, типы и характеристики

Компания Харвия выпускает два вида печей. А именно:

Дровяные. Им характерны: быстрый нагрев, легкая чистка, невозможность деформации, а камера для топки отличается большими объемами. Среди самых популярных моделей можно выделить: HarviaLegend (в товарах этого типа присутствует колосниковая решетка, которая имеет новую конструкцию), Harvia М3 SL, М3, М1 (классические формы, быстрый нагрев самой печи, каменка рассчитана на 30 кг камней), Classic 140, 220 (форма - классика, есть регулируемые ножки для удобной установки). Всем единицам этих групп, помимо качества и нагрева до высокой температуры, характерна выносная топка;

Электрические. Такие печи устанавливаются на пол или же к стене и отличаются высокой мощностью, что помогает достигать очень высоких температурных показателей. 

Модели данного вида оборудованы термостатом, который поможет вам контролировать уровень нагрева. Наиболее распространенные модели такого типа: печи harvia группы Delta, Vega и Compact, предназначенные для небольших саун (на 1-2 чел.). Для бань больших размеров (3-4 человека) идеально подойдут нагревательная аппаратура класса Globe (имеет форму шара), Cilindro (бюджетный вариант), Figaro (напольная установка), Fuga (необычный дизайн, стеатит) и т. д.

Как выбрать?

Для совершения правильного выбора печи harvia, важно учитывать ряд факторов, которые будут влиять на температурный режим вместе с выбранной моделью. А именно:
  • Убедитесь, что помещение для бани или сауны (окна, стены и т. д. ) утеплено. Это позволит вам выбрать печь меньшей мощности, ведь температура за счет качественного отопительного прибора и утепленной парилки будет сохраняться.
  • Если помещение не утепленное, придется покупать мощную печку (с расчетом 1.2 кВт мощности печи на 1 м.кв площади парилки, не оснащенной утеплением). То есть, выбор мощности аппаратуры зависит не только от самого прибора, но и от возможностей самого помещения для парения. 
В сумме, они подарят вам желаемый результат от бани или сауны. Более того, компетентные специалисты помогут быстро подобрать именно ту модель, которая сможет вам подарить такие долгожданные ощущения от бани или же сауны. Кроме этого, покупка будет не только приятной, но и качественной и недорогой.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11562
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.