19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Рюкзак: Модные тенденции на этот аксессуар уже давно вышли за рамки туристических

Рюкзаки практичны, удобны и представлены таким обилием фасонов и модификаций, что могут «вписаться» практически в любой стиль одежды.

 23.06.2017    
 1842    
    Жизнь

Мода на рюкзаки пришла к нам уже лет десять назад. Рюкзак не столь громоздок, как, скажем, мужской портфель, однако в него влезает гораздо больше полезных вещей, чем в изящную дамскую сумочку.

Рюкзаки практичны, удобны и представлены таким обилием фасонов и модификаций, что могут «вписаться» практически в любой стиль одежды. Рюкзаки сегодня продаются повсюду — в крупных торговых центрах, на рынках и в спортивных магазинах.

Демократичные модели из синтетики стоят в среднем от 16 до 45$, в зависимости от фирмы-производителя, дизайна и качества, дороже только спортивные и туристические модели. Цены же на эксклюзивные кожаные рюкзачки ограничиваются лишь фантазией продавцов, так что некоторые стильные модели, продающиеся в бутиках, могут зашкаливать за 1000 долларов.

В фирменных спортивных магазинах лежат финские, канадские и американские модели из авизента и кордура от 100$ и выше. Попробуйте купить рюкзак Экстрем Стайл - он вам прослужит как минимум 5 лет, и вы с гордостью сможете передать его потомкам в наследство. 

Средняя цена за хороший качественный рюкзачок из натуральной кожи — 50— 100$. Дешевле в 1,5—2 раза можно купить только на рынке или в стоковом магазине. 

В стоках обычно появляются модели из прошлогодних фирменных коллекций или товары, не прошедшие по каким-то причинам таможню. При этом продают там и кожаные изделия, и «синтетику», и рюкзаки неизвестного происхождения из кожзаменителя. 

Большинство магазинов и рынков продают китайские и турецкие рюкзаки не очень хорошего качества из нейлона. Такого «багажника» вам хватит на год-полтора, потом у него начнут лопаться швы, ломаться застежки и расходиться молнии.

При этом «наши» производители делают вещи ничуть не хуже и, главное, дешевле финнов и канадцев. Отечественные компании, занимающиеся производством профессионального туристического снаряжения, попутно производят и городские рюкзаки практически из тех же материалов, что и туристические. Разве что замки на ремнях у них не металлические, а пластмассовые.

В остальном — тот же авизент, очень прочный материал, его еще называют Oxford, нейлон и капрон, из него обычно делают ремни. За долгое время компании успели перепробовать несколько десятков различных материалов и сотни самых разных моделей.

Сегодня, кроме объемных туристических, они выпускают небольшие и удобные рюкзаки из тканей с ПВХ-покрытием.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18864
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11563
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.