20.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Оригинальный вариант подачи алкогольных напитков – Jell-O shots, или алкогольное желе

Выглядит такой десерт «для взрослых» очень аппетитно и безобидно. И наверняка поначалу гости придут в недоумение, увидев во главе стола высокую горку из пластиковых стаканчиков. Но...

 04.07.2017    
 4663    
    Жизнь

Выглядит такой десерт «для взрослых» очень аппетитно и безобидно. И наверняка поначалу гости придут в недоумение, увидев во главе стола высокую горку из пластиковых стаканчиков с разноцветным содержимым. Но удивление быстро сменится восторгом – кому из нас не хочется попробовать что-то новое?

Родиной Jell-O shots считается Америка. Именно там креативные американцы, экспериментируя с начинками желе, впервые решили добавить алкоголь. Путем проб и ошибок наконец удалось найти те идеальные пропорции, при которых желе быстро застывает и становится твердым, при этом сохраняя все «веселье» алкоголя. 

Сейчас этот оригинальный десерт необычайно популярен в Америке среди молодежи и студентов. Но кто сказал, что только студенты умеют веселиться? Вне всяких сомнений, алкогольное желе будет уместно на любом празднике жизни.

В качестве «начинки» подойдет любой крепкий алкоголь. Традиционно
Jell-O shots делают с водкой, коньяком, виски, текилой и иногда даже с японским саке. Если же Вы решите использовать виски, то постарайтесь купить виски украина хорошего качества и довольно известных брендов. В желейную массу можно дополнительно добавлять сок или цедру с фруктов.

Пьяное желе шотами. Универсальный рецепт

На 1 порцию (1 шот) нам понадобится:
  1. Желатин – 20 гр
  2. Кипяченая горячая вода (сок или любая другая жидкость, совместимая с выбранным видом алкоголя) – 80 мл
  3. Алкоголь – 50 мл
Для начала необходимо растворить желатин в воде или в выбранной по желанию жидкости, непрерывно помешивая в течение 5-7 минут. Далее, когда масса начнет загустевать, плавно вылить спиртное. Аккуратно размешать и разлить по пластиковым стаканчикам. Убрать в холодильник на несколько часов до загустевания.

Крайне важно правильно соблюдать пропорции алкоголь-желатин, так как крепкое спиртное не застывает даже в морозильной камере. То есть, если при приготовлении обычного желе той же порции вам было бы достаточно и 10 гр желатина, то с добавлением алкоголя дозировку необходимо удвоить.

Если вы не хотите мучиться с разведением желатина и добавкой вкусовых ароматизаторов, можно использовать готовые пакетированные желе с различными вкусами.

При выборе следует учитывать вид алкоголя, который вы собираетесь использовать.

Водка хорошо сочетается с апельсиновым желе, виски и коньяк «хорошо идут» под яблочный наполнитель, текила и ликер очень «любят» лимонный вариант. Желе с персиком и киви подходят к джину и рому. Если в желе добавить мелко нарезанные кусочки фруктов, десерт получится и алкогольный, и закусочный одновременно.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18895
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12032
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22526
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18275
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11596
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.