24.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Как расставить мебель в гостиной: главные правила для того чтобы в гостиной было не скучно

Многим известно, что большинство гостиных созданы по одному и тому же плану, а это достаточно скучно. Как можно создать что-то оригинальное и каких придерживаться правил.

 04.08.2017    
 1241    
    Жизнь

Как можно создать что-то оригинальное и каких придерживаться правил при благоустройстве и оформлении гостиной комнаты после ремонта даже если вы купили мебель недорого или у вас ее совсем не много?

Многим известно, что большинство гостиных созданы по одному и тому же плану, а это достаточно скучно. Выполнив все правила, вы легко сможете обустроить свою гостиную, и при этом будете чувствовать себя комфортно в обновлённом помещении.

Первое правило: шкаф около стены

В этой ситуации дело касается торцевых стен. Если разместить около нее шкаф или книжный стеллаж, то можно в значительной мере скорректировать первоначальную форму помещения. В большинстве квартир гостиная имеет вытянутую или очень широкую форму, а идеальным вариантом при этом считается квадратное помещение. В типовых постройках таких помещений практически нет.

Второе правило: соблюдайте дистанцию

От стеллажа или шкафа стоит оставить свободное пространство не менее 0,8 метров. Например, если вы запланировали разместить напротив шкафа диван или софу, то между ними должно остаться расстояние не менее 80 сантиметров. Если позволяет площадь помещения, то это расстояние можно даже увеличить.

Третье правило: не забывайте про эргономику

Правильно обставленной гостиной называется такое помещение, в котором половина всей площади остается свободной. Если у вас все именно так, то вы можете быть полностью уверены, что все сделали правильно.

Четвертое правило: замените все объемное более компактным

Если гостиная не отличается слишком большими размерами, то стоит отдать предпочтение более компактным вариантам мебели. К примеру, два больших кресла, вполне можно заменить угловой софой – она будет более функциональной и практичной.

Пятое правило: определите примерное расположение центра

В большинстве гостиных обязательно имеется телевизор. Именно по этой причине телевизор должен оказаться зрительным фокусом в помещении. Не стоит ставить телевизор рядом с окном – это будет не очень удобно и может испортить зрение.

Шестое правило: обеденное место

В гостиной очень часто принимают гостей и устраивают различные встречи. В случае совместного отдыха часто заказывается еда, накрываются столы. По этой причине в гостиной обязательно надо выделить место для подобных мероприятий.

Стол и стулья должны быть расположены таким образом, чтобы по комнате можно было свободно перемещаться, смотреть телевизор. Не допускайте загромождения пространства, тем более, когда в комнате расположен диван или софа.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12037
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18280
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.