28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Мигрень — болезнь третьего тысячелетия и диагностируется у каждого пятого человека планеты

Чаще всего болезнь наблюдается у женщин, страдающих от колебаний атмосферного давления, мужчины же подвержены мигрени на фоне частого физического перенапряжения.

 23.08.2017    
 1221    
    Жизнь

Мигрень в нынешнее время диагностируется у каждого пятого человека планеты. Чаще всего болезнь наблюдается у женщин, страдающих от колебаний атмосферного давления, мужчины же подвержены мигрени на фоне частого физического перенапряжения.

Проявление мигрени может быть вызвано наличием перед глазами агрессивного цвета (чаще всего ярко-красного), после приема некоторых лекарственных средств, пищи, наркотических соединений, алкогольной продукции. На фоне гормонального сбоя у женщин, перед началом менструального цикла, так же большое значение имеет генетическая подоплёка - чаще обычного мигрень передается по наследству.

Да, сегодня для лечения мигрени широко используются средства народной медицины. К примеру, широко распространены: контрастный душ, массаж головы, ножные ванны, ручные ванны и травяные ванны в целом, но всё-же нужно знать что из себя представляет данный недуг.

Симптоматика болезни.

Как описывают люди, страдающие этим заболеванием, "в голову вонзается раскаленный железный прут". Боль накатывает приступами, которые носят тяжелый характер. В голове, из одного полушария в другой "перекатывается шар". Мигрень не поражает определенный участок, острая боль может возникнуть как в левом, правом полушариях, так и в височной части и даже глазницах. Симптоматика у мигрени своеобразная:
  • тошнота и рвота; 
  • боязнь агрессивных цветов;
  • боязнь яркого света и громкого звука;
  • сильная сонливость;
  • нарушение речевого центра и координации движения;
  • обмороки;
  • озноб и лихорадка;
  • нарушение зрительной функции;
Главная особенность заболевания - очень редко удается заранее предугадать появление приступа, хотя некоторые люди, долго страдающие этой болезнью, утверждают, что за 30-40 минут до начала острой боли появляется некоторая "аура" приступа, т.е. появляется головокружение, голова наливается свинцом, появляется слабая тошнота.

Формы мигрени.

Мигрень принято рассматривать в следующих формах: мигрень сна (появляется либо перед сном, либо после него), мигрень паническая (помимо обычных симптомов присутствует учащенный сердечный ритм, приступы удушья, отечность лица), мигрень хроническая ( более 15 приступов за 30 дней, период затягивается до 3х месяцев), мигрень менструальная (появляется перед менструальным циклом). Приступы боли затяжные, иногда достигают 3х суток. Характерен глубокий сон через час после начала приступа, без сновидений.

Для правильного диагностирования болезни обязательно необходима консультация специалиста. Благодаря своевременной диагностике есть возможность предотвратить или хотя бы ослабить приступ.

Ножные ванны: для приготовления ножной ванны необходим горчичный порошок. Распаривать в не очень горячей воде, опустить ноги минут на 15, принять расслабляющую позу.

Травы помогают при наиболее острых головных болях: семена горчицы (3 ст. ложки) и шалфей ( 2 ст.ложки) залить 3 стаканами прохладной воды. Оставить на полчаса. Затем процедить, и готовый отвар добавить в ванну.

Мигрень одинаково лечится как медикаментозно, так и народными средствами. Это одна из немногих болезней, которая поддается корректировке благодаря нетрадиционной медицине, главное подобрать подходящий для себя рецепт. Но, все же, консультация врача необходима. Самолечением заниматься ни в коем случае нельзя.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18870
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12007
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22498
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18249
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11566
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.