16.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Долина безголовых» в Канаде: Исчезновения людей, тайна которых не раскрыта до сих пор

Люди отправлялись на поиски золота, но назад никто не возвращался. Скелеты их были найдены спустя годы, и все они были без голов. Важно, что личные вещи, как и оружие, были целыми и нетронутыми.

 30.08.2017    
 2075    
    Жизнь

Мифы вокруг одного из мест Британской Колумбии, которое позже назвали "Долиной безголовых", стали появляться в конце 19 века. Вызваны они были слухами и домыслами относительно того, что тут находятся большие запасы золота. Туда сразу же отправились искатели приключений и богатства - назад никто не вернулся.

Подобные истории повторялись несколько раз. Люди отправлялись на поиски золота, но назад никто не возвращался. Скелеты их были найдены спустя годы, и все они были без голов. Важно, что личные вещи, как и оружие, были целыми и нетронутыми. В 1905 г. небольшой каньон, довольно узкий, вдоль течения реки Саут-Наханни, стали называть "Долиной безголовых".

Загадочные исчезновения

Интересно, что следы самих золотоискателей так и не были найдены. Местные индейцы в долину не советовали ходить никому, но интерес и жажда наживы были сильнее. В течение 1920-х – 1960-х гг. исчезли более 10 человек, в том числе полицейские и профессиональные охотники.

Они отправлялись сюда на поиски пропавших, становясь жертвами собственных добрых дел. Тела людей обнаруживали те, кому удалось вернуться назад. Они рассказывали о том, что все были обезглавлены, голова могла лежать рядом или отсутствовать вообще.

Кто преступник?

Местные жители подозревали снежного человека, подробнее о котором можно прочитать в этой статье, профессиональных убийц и бандитов, племена индейцев. Сами аборигены считали, что место проклято, и духи проснулись из-за попыток найти золото.

Попытки развенчать подобные слухи были предприняты в начале 1970-х гг. Сначала британцы, в том числе и представители СМИ, провели успешную операцию вдоль реки и каньона, выйдя к водопаду Вирджиния.

Они отмечали, что все путешествие их преследовал сумрак, очень плотный, закрывающий солнце. Поэтому приходилось путь освещать ракетами.

А вот следующие экспедиции ученых были менее успешными. По радиосигналам и обрывкам фраз удалось установить, что все люди перед исчезновением видели сумрак или пустоту, которая "выходила из скалы". Потом сигналы прекращались, а люди исчезали. Их тела находили в разных местах, и тоже обезглавленными.

Ода из последних экспедиций была проведена в конце 20-го века. Тогда ученые отправились в каньон в сопровождении военных, на бронированных машинах и с постоянным видеонаблюдением. Первые несколько дней все было хорошо, но потом ученые и солдаты исчезли. Вертолеты, посланные на их поиски, следы команды так и не нашли.

Аномалия этого места в Канаде не раскрыта до этих пор, но за ним ведется круглосуточное спутниковое наблюдение. Никаких признаков другой энергии не фиксируется, но власти региона советуют любителям острых ощущений всё-же туда не ходить.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18887
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12024
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22517
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18267
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11586
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.