19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Хозяину на заметку: Преимущества клеевых смесей при кладке керамических блоков

При кладке стен из керамических блоков часто возникает вопрос: что использовать для укладки керамических блоков — обычный цементный раствор или специальный клей?

 31.08.2017    
 2289    
    Жизнь

Фото: pd.by

Фото: pd.by

При кладке стен из керамических блоков, которые сейчас очень популярны при строительстве дач и загородных домов, часто возникает вопрос: что использовать для укладки керамических блоков - обычный цементный раствор или специальный клей?

Из за того, что цена керамического блока в Украине сейчас довольно приемлема и сами блоки из-за их просто замечательных строительных характеристик стали использовать всё чаще и чаще, давайте рассмотрим данный вопрос - на какой раствор их лучше все класть. 

Укладка блоков на обычный цементный раствор грозит понижением теплоизоляционных свойств кладки, возникает так называемый эффект "мостика холода".

Для внутренних стен это не критично, но для внешних рекомендуется использовать специальный клей на основе перлитового песка. Данный клей обеспечивает более качественное сцепление поверхностей и обладает устойчивостью к перепадам температур. При достаточно высокой цене, расход клея намного ниже чем при работе традиционными цементными смесями, соответственно и финансовые расходы будут не так велики.

В продаже имеется три вида клея: летний, зимний и универсальный клей. Из названия понятно какой клей использовать в данное время года.

Летние сорта по отношению к зимним и универсальным дешевле, но не стоит экономить и работать такой смесью в холодное время года, нужного эффекта кладка не получит.

С зимними сортами возможно работать при температуре до -20 градусов мороза, но работы при таких температурах проводить не рекомендуется. Для универсального клея время года не имеет большого значения, этот сорт клея, по сути, является зимним.

Кладка керамических блоков на клеевые растворы происходит так же, как и на цементные смеси. В отличие от цементных растворов клей наносится тонким слоем 2–10 мм, в течение 15 минут уложенные блоки можно корректировать. Полное высыхание смеси происходит за 3–4 часа. Поверхности керамических блоков перед укладкой на клей необходимо очистить от пыли и загрязнений.

При достаточно высокой стоимости, укладка керамических блоков на клей имеет ряд преимуществ.

1. Небольшой расход.
2. Устойчив к механическим воздействиям и температурным перепадам.
3. Теплоизоляционные свойства по отношению к цементным смесям увеличены на 20%.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18895
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12031
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22526
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18275
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11596
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.