25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Хозяину на заметку: Как визуально поднять потолок в квартире и расширить пространство

Одним из актуальных вопросов, с которыми сталкиваются люди во время ремонта, является вопрос визуального расширения пространства. Важным моментом является высота потолка.

 05.09.2017    
 1552    
    Жизнь

Одним из актуальных вопросов, с которыми сталкиваются люди во время ремонта, является вопрос визуального расширения пространства.

Важным моментом является высота потолка, а точнее проблема того, как поднять его максимально.

Конечно, самое логичное – это сделать реальный перенос потолка выше. Но такой вариант не является оптимальным, так как требует проведения достаточно серьезных строительных работ.

Соответственно, рациональным будет использование всякого рода оптических иллюзий и визуальных уловок, которых в современных методах оформления помещений достаточно.

Освещение

Свет – немаловажная часть в интерьере. Светильники, установленные слишком низко, сделают помещение меньше. От них лучше отказаться в пользу высоких бра или потолочных светильников. Подобрать светильники и бра можно по этому адресу: http://euro-style.kiev.ua/catalog/osveschenie/params/5915=5918. Например, магазин "Евростиль" предлагает решения от компании Wunderlight не только по визуальному разнообразию, но и по стилю - классические или модерн.

Плоская люстра, равномерно распределяющая свет по поверхности потолка – оптимальный вариант. Можно разместить светильники по поверхности потолка, отказавшись от осветительного прибора в центре.

Стоит обратить внимание на торшеры, свет которых направлен вверх – они тоже могут сыграть на руку при оформлении комнаты с низким потолком.

Оформление стен и потолка

При внутренней отделке помещения обоями лучше выбирать обои с вертикальным рисунком. Полосы рисунка должны быть узкими – так потолок будет казаться значительно выше. Чем шире будут полосы на обоях, тем визуально меньше будет пространство.

Отличным вариантом отделки помещения, потолок которого следует приподнять, станут фотообои. Эта техника поможет обмануть зрительное восприятие. Достаточно поместить на стены и потолок рисунок, уходящий в перспективу (небо с облаками, лесную тропу, идущую вдаль), и пространство приобретет большую глубину. Еще одна хитрость – увеличение дверного проема или оформление высокой арки.

Оклейка либо покраска стен производится под самый потолок, не оставляя никаких отступов. Таким образом, комната будет визуально казаться больше, а потолок выглядеть слегка приподнятым. Если отделка все же нужна, то стоит делать выбор в пользу тонкого плинтуса. Он, в отличие от массивного молдинга, не будет перегружать пространство.

Хорошо, если потолок и стены будут выполнены в схожих цветах. Еще один способ, который нередко применяют дизайнеры – глянцевый потолок. Он работает как зеркало, создавая иллюзию бесконечного пространства. А вот многоуровневые фигурные потолки, вопреки известному мнению, выглядят громоздко и делают маленькую комнату еще ниже.

Декорирование

Помогут в реализации идеи поднятия потолка и напольные вертикальные элементы декора. Это могут быть вертикальные стеллажи под самый потолок, высокие декоративные растения, светильники. Расположенные по углам комнаты, такие элементы зрительно будут «вытягивать» комнату вверх.

Важную роль в интерьере играет и оформление окон. Легкая занавеска от потолка до пола визуально приподнимет потолок. Идеально, если низ шторы будет слегка лежать на полу, образуя красивые складки. Желающим увеличить потолок следует выбирать шторы с вертикальным рисунком, либо в тон стен.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12038
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18280
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.