19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Появились подробности пожара в детском лагере в Одессе: «Девочек там просто забыли»

Пожар в детском лагере «Виктория» начался в ночь на субботу. В нем находились около 150 детей, в загоревшемся корпусе было 42 ребенка, трое из них погибли.

 17.09.2017    
 1531    

"Вести" поговорили с крестной Насти Кулинич, одной из трех детей, погибших в пожаре в детском лагере "Виктория". По словам Ирины, дети постоянно жаловались на то, что в душевой этого злополучного 5-го корпуса воду пробивает током.

"Родители передавали это вожатым, воспитателям, но все было бесполезно, - рассказывает Ирина. - Мы всю ночь обследовали место пожара. Там эти бревна не обработаны противопожарными средствами, дом сгорел как спичка! 

В 11 часов вечера Настенька позвонила маме, пожелала ей спокойной ночи, все было в порядке. У них был отбой, а детей закрыли, поскольку это был последний день перед отъездом. В лагерях есть старая традиция мазать ночью спящих зубной пастой. И чтобы воспитатели не бегали за ними по корпусу. Их просто закрыли на ключ! А все взрослые ушли на планерку в другой корпус. Дети были одни", - говорит Ирина.

По ее словам, кто-то из взрослых ночью вышел на крыльцо и увидел, что пылает занавеска в комнате, где жили вожатые. "А комната наших девочек была прямо над этой комнатой. Взрослые бросились выводить детей на 1 этаже, там спали младшие. 

А со второго этажа дети выпрыгивали в окна. Наших девочек там забыли! Никто их не спасал. Более того, Настю все не могли найти, отец надеялся, что она жива, он бегал вокруг по дачам и искал дочь. Хотя они нашли ее ножку, они знали, что ее уже нет!", - говорит Ирина

Накануне трагедии Настенька просилась домой. "У нее есть младшая сестричка и у нее был день рождения, ей исполнилось 5 лет. Но воспитатели не отпустили, попросили остаться, потому что утром был концерт и Настенька должна была выступать. Но она так хотела домой...".

Семья Насти очень нуждается материально. Мама в декретном отпуске, а папа - военный. Они живут в селе Троицком. Но ради детей перебрались в Одессу. Настенька танцевала, занималась английским и музыкой. Сейчас семья просит о помощи. Поскольку обещанных мэрией Одессы денег никто еще не выделил. "Нам нужно покупать гроб, крест, ехать на 7 километр покупать платье и фату для девочки", - говорит Ирина.

Пожар в детском лагере "Виктория" начался в ночь на субботу. В нем находились около 150 детей, в загоревшемся корпусе было 42 ребенка, трое из них погибли. Очевидцы сообщили, что пожарная сигнализация в деревянном лагере не сработала, тушение осложнялось отсутствием поблизости гидрантов, пожарный водоем на территории лагеря был пуст.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Происшествия

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
07.10.2023   17812
ВИДЕО
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
09.03.2023   13365
ВИДЕО
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
26.02.2023   8510
ВИДЕО
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
11.11.2022   8255
ВИДЕО
У берегов Тайваня произошло мощное землетрясение в 7,2 балла, есть угроза цунами
У берегов Тайваня произошло мощное землетрясение в 7,2 балла, есть угроза цунами
18.09.2022   6741
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.