19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Пожар в лагере Одессы: активист раскрыл жуткие подробности пожара (ВИДЕО)

Из-за пренебрежения техникой пожарной безопасности дети, погибшие во время жуткого пожара в лагере «Виктория» в Одессе, не имели шанса на спасение. Сообщил активист Владислав Балинский

 17.09.2017    
 3755    

Из-за пренебрежения техникой пожарной безопасности дети, погибшие во время жуткого пожара в лагере "Виктория" в Одессе, не имели шанса на спасение. Об этом сообщил активист Владислав Балинский на своей странице в соцсети Facebook. Передает АНТИКОР

"Вы говорите - "дорогая финская сосна с высокой степенью пожаростойкости вследствие нанесения противогорючих состава способом адгезии", а я говорю - ложь! Самые обычные дешёвые сосновые бревна покрытые олифой (или чем-то подобным) с помощью кисти и валика уже после возведения конструкции.

Вы говорите "современные системы противопожарной безопасности и высокий уровень электромонтажных работ", а я говорю - ненасытные твари! Корпус воспламенился факелом по всему периметру в течение пяти минут. Вы не оставили не одного шанса на спасение детям, которые жили в комнате над очагом возгорания и оказались блокированы пламенем!" - написал он.

"Ключевой момент — это материал, который использовался для строительства зданий. Он не соответствует заявленным характеристикам… Тот слой, который нанесен, и который выдавался за пропитку, наносился уже после постройки, уже на готовый объект. Он напоминает олифу. То есть он сам по себе горючий", — уточнил Балинский.

Сигнализация, расположенная в корпусах, по словам активиста, содержит датчики только одного типа — дымные датчики, без дополнительных встроенных сигнализаторов.

"Сигнализаторов было по 4 на корпус. Это были сигнализаторы очень низкой мощности. И их на такой корпус было бы явно недостаточно", — добавил он. Более того, в двух корпусах сигнализация оказалась в нерабочем состоянии.

"В одном из корпусов она была обесточена, во втором она была в режиме "alarm", но при этом связи сигнализаторов с централью не наблюдалось, то есть можно говорить о том, что сигнализация была нерабочая в этом здании", — объяснил активист.

Как выяснили члены инспекционной группы, стоимость комплекта такой сигнализации составляет порядка 600-650 долларов на корпус. Если говорить о четырех корпусах, это приблизительно 3000 долларов.

"Если я правильно понял сумму, которая была затрачена на противопожарную безопасность (порядка 11 млн), то здесь можно сделать вывод о гиперкоррупции. Это тысячи процентов отката", — заявил Балинский.

По словам активиста, девочки не имели шанса выжить из-за расположения комнаты, которая сразу загорелась. Это угловая комната на первом этаже, которая находилась сразу под лестницей, пристроенной к зданию. Лестниц в корпусе всего две, а комнат — 16.

"Девочки, которые погибли, находились прямо над очагом возгорания. Учитывая горючесть данного материала, пламя охватило комнату за минуту. Насколько я вижу по расположению лестниц, детей эвакуировали через перила. Они прыгали на руки воспитателям. При другом стечении обстоятельств мы могли бы лишиться гораздо большего количестве жизней", — сказал общественный активист.





ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Происшествия

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
07.10.2023   17784
ВИДЕО
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
09.03.2023   13365
ВИДЕО
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
26.02.2023   8509
ВИДЕО
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
11.11.2022   8255
ВИДЕО
У берегов Тайваня произошло мощное землетрясение в 7,2 балла, есть угроза цунами
У берегов Тайваня произошло мощное землетрясение в 7,2 балла, есть угроза цунами
18.09.2022   6740
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.