19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

НАБУ установило факты незаконного обогащения Ляшко — Каплин

Сотрудники НАБУ изучили декларации нардепа от Радикальной партии Олега Ляшко за 2015 и 2016 годы и нашли множество нарушений, утверждает народный депутат от БПП Сергей Каплин.

 21.09.2017    
 1704    

Фото: Власть.UA

Фото: Власть.UA

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Каплин заявил, что детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) проводят досудебное расследование в уголовном производстве по факту возможного незаконного обогащения лидера Радикальной партии Олега Ляшко. Об этом Каплин написал в своем Facebook и опубликовал фотокопии документов НАБУ, в которых идет речь о Ляшко - передает Гордон

"Сотрудники бюро изучили декларации радикала 2015 и 2016 годы и нашли множество нарушений, начиная от сроков подачи до несоответствий и недостоверных фактов. В 15-м Ляшко задекларировал, что прекратил право собственности на три объекта недвижимости, при этом никаких сделок не осуществил. Далее указал 87 000 на содержание нежилых помещений, которых в предыдущей декларации не было. Также без всякого документального подтверждения и отражения в разделе о сделках в Ляшко появились в аренде дом и земля в Козине", – утверждает Каплин.

Политик заявил, что с с земельными участками Ляшко в Княжичах произошли "интересные вещи".

"С 210 м² в 2015-м они в 2016 году разрослись до 2100 м². Загадочно исчез из декларации гараж в Прилуках и "Мерседес". Данных ни о продаже, ни о других операциях с ними нет. Плюс, ни в одной декларации нет арендованного Ляшко "Кадиллака", который при этом есть в отчете партии. Скрыл от государства Ляшко два участка в Вышгородском районе, которые за ним числятся. Также интересны задекларированные им от продажи имущества Веронике Вьюн 2 245 500 гривен. Сама Вьюн отрицает факт каких-либо соглашений с Ляшко", – пишет нардеп.

Каплин заявил, что в документах также фигурируют 1 млн 290 тыс., которые Ляшко потратил на аренду в 2016 году, и займ в $60 тыс.

"А еще бюро усомнилось в соответствии рыночным цен, за которые Ляшко сдал и продал свои участки и недвижимость в 2016-м. А главное – приобретенное радикалом в 2017 году имение никак не сопоставимо по цене с активами, которыми обладал Ляшко на конец 16-го, что привело детективов к подозрению в незаконном обогащении лидера Радикальной партии Ляшко. То есть честных денег на дворец Ляшко не хватило", – написал политик.

Нардеп добавил, что ждет результатов расследования и что "с такими масштабами махинаций Ляшко должен понести реальное наказание".


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   655
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22613
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1677
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3261
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3125
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.