16.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Детские горки: главные особенности аттракциона известного еще с далекого детства

Ни одна полноценная детская площадка не может обойтись без горки. Изготовление детских горок на фабрике «Укркомпозит» осуществляется в соответствии с европейскими стандартами.

 03.10.2017    
 1492    
    Жизнь

Детские горки

Детские горки

Ни одна полноценная детская площадка не может обойтись без горки. Это закономерно, ведь такой аттракцион по душе каждому малышу. Он не только дарит массу радости и положительных эмоций, но и способствует развитию карапузов, заставляя их активно двигаться и преодолевать препятствия. На сайте ukrkompozit.com.ua можно ознакомиться с полным перечнем такой продукции, доступной для заказа на Украине, а в этой статье речь пойдет об их главных особенностях.

Изделия

Детская горка - это сооружение, предназначенное для спуска с высоты в целях развлечения. Является простейшим аттракционом, для функционирования которого не нужны электрические, гидравлические и прочие устройства. Конструкции различаются по высоте, длине ската и конфигурации (наиболее распространены прямые изделия, но встречаются спиральные и волнообразные).

Материалы

Еще в конце прошлого века детские горки делали из металла и дерева. Сегодня такие материалы используют только для сооружения каркаса. Сам скат теперь изготавливают из полимерных материалов. Это обусловлено их невысокой стоимостью и превосходными эксплуатационными характеристиками (пластмассы прочны, долговечны, привлекательны внешне, обладают минимальным коэффициентом трения и не боятся пагубного атмосферного воздействия).

Производство

Специализированные компании, такие как "Укркомпозит", осуществляют изготовление детских горок методом литья. Для этого жидкий полимер (обычно стеклопластик) через экструдер под давлением заливается в заранее приготовленную форму. После затвердевания его вынимают и проверяют на наличие дефектов. Если все в порядке, горку отправляют покупателю. Сборка конструкции осуществляется на месте и не занимает много времени.

Особенности

Пластиковые горки обладают рядом достоинств по сравнению с аналогами из традиционных материалов. Вот главные:

  • Отменные эксплуатационные характеристики. Такие изделия не требуют покраски и специального ухода. Они не подвержены коррозии и гниению. Отлично выдерживают перепады температуры и обладают хорошей теплоемкостью.
  • Привлекательный внешний вид. Богатая цветовая гамма, сочные оттенки и приятный глянец - отличительные черты конструкций из полимера.
  • Адекватная стоимость. Такие конструкции дешевле металлических и деревянных аналогов.

Преимущества пластиковых горок для детей очевидны. Заказать с доставкой можно на сайте ukrkompozit.com.ua.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18885
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12022
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22515
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18265
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11584
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.