25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Желание легкой жизни для современного человека вполне логичное и оправданное явление

Груз ответственности и обязанностей не проходит для современного человека незаметным образом. Так или иначе, но легкая жизнь является пределом мечтаний многих.

 06.10.2017    
 1366    
    Жизнь

Желание легкой жизни для современного человека – это вполне логичное и оправданное явление. Ведь многие в насыщенном ритме жизни порой даже забывают про банальные нужды, чего уж говорить об ощущении легкости. Груз ответственностей и обязанностей не проходит для современного человека незаметным образом. Так или иначе, но легкая жизнь является пределом мечтаний многих. Существуют советы, позволяющие достичь этого идеала.

Поток мыслей

Иногда неплохо останавливать поток мыслей. Особенно, когда в голове куча отчетов и планов, которые в большинстве своем так и остаются мечтами. Чистые и ясные мысли - это залог жизненной легкости. Ведь именно мысли формируют человеческую жизнь в целом.

По этой причине, психологи нередко советуют заводить личные дневники и писать в них обо всех своих личных стремлениях. Например, на своем официальном сайте www.kovalboris.ru психолог Борис Коваль объясняет: "Выработка новой стратегии поведения, только половина работы психолога. Дальше человек должен стараться придерживаться этой новой стратегии поведения". Наше мышление отражает реальность. Поэтому, чем более легкими и приятными мыслями забита голова, тем легче становится и жизнь в целом.

Питание

Легкая пища является основой легкого образа жизни. Современный темп жизни редко кому позволяет питаться правильно и полноценно. Да и то, сбалансированное питание отнюдь не всегда означает желанную легкость. Питание в кафе быстрой еды вряд ли принесут легкости для желудка и организма в целом.

А вот овощи и фрукты, а также питание по сезонам года - это то, что нужно. Кстати, замечено, что для желудка даже самая калорийная еда иногда может быть легче низкокалорийной пищи. Поэтому, в выборе продуктов питания, важно руководствоваться логикой и внутренними ощущениями для достижения желанной легкости. И еще один совет: не стоит переедать.

Одежда 

Нужно также придерживаться определенных правил при выборе своей повседневной одежды. Она должна быть из натуральных тканей и, по возможности, простого кроя. Ведь если на человеке надето огромное количество разнообразных драпировок и прочей ерунды, теряется первоначальная естественность.

Конечно, одеваться нужно по сезону, но в более или менее простые и понятные вещи. Ведь простота и мода чаще всего идут рука об руку. А те вещи, которые блистают на подиумах, лучше оставить для мира высокой моды.

Ваше окружение

Также стоит проанализировать свое окружение. Есть ли в нем те люди, в присутствии которых внутреннее «я» включает защитные или протестующие механизмы?

Если подобные люди есть в окружении, то стоит снизить количество контактов с ними. Поскольку такие токсичные отношения не приведут ни к чему другому, кроме как к негативным эмоциям, которые усложняют восприятие реальности. Разобравшись с окружением, можно значительно облегчить себе жизнь.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12037
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18280
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.